Актер и режиссер Юрий Лосев отметил свой юбилей на сцене Даугавпилсского театра 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Поздравить актера Юрия Лосева с красивым жизненным юбилеем 65 лет в среду, 29 января, в Даугавпилсский театр пришли коллеги, руководители и работники театра, журналисты.

На сцену юбиляра под аплодисменты театральной труппы вывела одна из его любимых крестниц Инесе Ивулане, а вела недолгое, но очень торжественное мероприятие еще одна, не менее любимая его крестница, Кристина Ванштейна.

Несмотря на достаточно солидную дату - 65 лет, сам юбиляр был бодр, энергичен и полон сил. Он то и дело покидал свой величественный трон, на который его воссадили для получения поздравлений, поскольку желающих высказать свои пожелания и преподнести подарки Юрию Лосеву было предостаточно.

Право самому первому внести свою лепту в череду поздравлений выпало Янису Дукшинскому, курирующему в нашем городе сферы культуры и  образования. В своей довольно краткой речи первый вице-мэр отметил многочисленные заслуги юбиляра, назвав его настояшим народным актером, и вручил от имени отсутствующего по уважительной причине мэра букет роз и Почетную грамоту от Даугавпилсской городской думы.

Слова поздравлений звучали в адрес Юрия Лосева и от имени Управления культуры Даугавпилса. Инара Барышникова пожелала многолетнему руководителю одного из старейших в стране самодеятельных коллективов – народного театра «Искатель» здоровья и выдержки.

Совсем не пафосным оказалось выступление члена правления Даугавпилсского театра Риты Строде, которая, кроме обязательного в таких случаях букета, вручила Юрию Лосеву неожиданный подарок. Это был документ, датированный 1 сентября 1997 года о приеме на работу в Даугавпилсский театр актера Ю. Лосева с зарплатой в 38 латов. 

«Это самый дисциплинированный из наших актеров: он никогда не опаздывает, всегда внимательно прислушивается к мнению режиссеров и обязательно выполняет все их рекомендации», - сообщила Р. Строде.

Представители латышской труппы театра поздравили актера и режиссера очень оригинально, а самые любимые актрисы Ирина Кешишева и  Жанна Лубгане преподнесли сборник игральных карт, специально выпущенных к юбилею.

Не осталась в стороне от поздравлений в адрес своего давнего коллеги и друга актриса  Вера Храмникова, как настоящему мужчине подарив целый набор: книгу, которая, как известно, лучший подарок, и бутылку, наполненную ... пазлами. «Собирая эти пазлы долгими вечерами, ты меня еще не раз вспомнишь добрым словом, потому как они не складываются», - сообщила она радостному юбиляру.

В своем ответном слове  Юрий Лосев поблагодарил всех, кто пришел его поздравить в этот значительный день, заметив, что «готовиться к подобному следует загодя, и не стоит пугать старого человека, а то может случиться то инфаркт, то миокард».

 Портал Gorod.lv присоединятся ко всем теплым словам и желает сегодняшнему юбиляру здоровья, бодрости и запоминающихся, интересных ролей!



Написать комментарий

Этот "старый человек" сам кого хочешь до миокарда доведёт.То он в проруби купается зимой,то гоняет на скутере! С днём рождения, Юрий Георгиевич!

Более порядочного светлого и доброго человека не встречал. Долгие лета!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Написать комментарий