Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы добились успехов на конкурсе, посвященному юбилею великого Я. Витола

фото предоставлено Науенской музыкальной и художественной школой
фото предоставлено Науенской музыкальной и художественной школой

С 24 по 26 января в Латвийской музыкальной  Академии имени Язепа Витола (Рига) проходил XIX конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах музыкальных школ Латвии.

Примечательно, что участие в конкурсе в конкуренции еще 50 школ, а , значит, 150 музыкантов, приняли и юные музыканты из Даугавпилсского края.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанас, музыкальные соревнования были посвящены юбилею Язепа Витола – его 150-летию.

Так, учительница Руслана Маргевича (концертмейстер Наталья Редина) с воспитанницей Каролиной Киселевской завоевали II место, настолько же победоносным оказалось выступление Эрвина Велика, который также получил диплом за II место, в свою очередь, Артур Суконкин, несмотря на то, что не получил за это признание, выступил достойно.

Как отметил С. Качанс, педагог Александра Ванягина (концертмейстер Наталья Редина) с учеником Петром Чорным добились признания и диплома за I место, что означает – лучшую оценку на конкурсе.

Поздравляем учеников Науенской музыкальной и художественной школы, а также их педагогов, будем ждать все больших успехов!



Написать комментарий