Спидвей: Польские лиги поменяли имена

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

В Минске состоялся конгресс Балтийской мотоциклетной ассоциации стран Восточной Европы (БМА).

Председателем трековой комиссии ассоциации избран  Владимир Рыбников. Одна из идей прозвучавшая на конгрессе – запуск в 2015 году Балтийской юниорской лиги по спидвею.

Предварительно своё согласие участвовать в проекте проявили Латвия, Эстония, Финляндия, Украина, Россия и Белоруссия. Однако кто реально сможет выполнить условия и стартовать в новой лиге покажет время.

Один из инициаторов лиги Владимир Рыбников считает, что будет реально её запустить в сезоне-2015. На первое время оптимальным будет участие 4 команд.

Планируется, что данный чемпионат станет стартовой площадкой для гонщиков от 15 лет, не задействованных в профессиональных командах.

Относительно Латвии бывший президент «Локомотива» считает, что трек в Риге станет тренировочной базой для мальчишек. В отличие от Латгалии у Риги и ближайших районов больше человеческих ресурсов и отлично развит мотокросс. «Не каждый может заниматься мотокроссом в силу физических данных, так как требует больше усилий. Спидвей прекрасная альтернатива и Рига может стать донором для профессиональной команды», - считает В. Рыбников.

Как сообщает lokomotive.lv, в Закопане состоялась конференция главного комитета спидвейного спорта Польши (GKSŻ), на которой было принято решение переименовать первую и вторую польскую лиги.

Теперь первая лига называется "Польская лига спидвея" (Polska Liga Żużlowa), а вторая лига называется "Польская первая спидвейная лига" (Polska 1. Liga Żużlowa).


Написать комментарий