Этим летом в Даугавпилсе продолжится реновация жилых домов и общественных зданий 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Информация о конкурсах на проведение мероприятий энегоэффективности и реновации зданий, размещённая на сайте Бюро по надзору за закупками, свидетельствует о том, что этим летом в Даугавпилсе запланировано достаточно много работ по реновации общественных зданий и жилых домов.

Так, в течение последних месяцев объявлены открытые конкурсы на проведение работ по реновации многоквартирного 9-этажного дома по Ятниеку 88 и 4-этажного дома по Вайнёдес 6. Стоимость работ станет известна после завершения конкурса. Также, традиционно, ПЖКХ проведёт ряд капитальных ремонтов конструкций ряда домов.

На данный момент объявлен результат конкурса на упрощённую реновацию фасада здания по Гимназияс 11 (здание Земельной книги). Работы госучреждению «Valsts nekustāmie īpašumi» обойдутся в 99,4 тысяч евро.

Также в рамках реализации европроектов на лето запланированы строительные работы для улучшения инфраструктуры комплекса зданий Профшколы строителей и Даугавпилсской профшколы (бывший Даугавпилсский государственных техникум). Продолжится также строительство нового корпуса лаборатории ДУ.   

Отметим, что в этом году самоуправление Даугавпилса продолжит программы предоставления софинансирования мероприятий энергоэффективности для жилых домов. На эти цели в бюджете города заложено 569 тысяч евро.


Написать комментарий

Очередной развод по реновации.

Esli oceplilit za god 20 domov kak obeshal P.Dzalbe,i nashli b dopolnitelnoe finansirovanie,togda to4na bil bolshoi progres v etoi sfere.
Iz negotivnih faktorov zdes tolko-propoganda zitelej kotoriji prociv takih meroprijaci,i oplata kredita.No v obshom kaneshna ekonomija na otapleniji , i krasivi dom.

Букоффки купи

Написать комментарий