Титулованный объект инфраструктуры Даугавпилса не могут защитить от вандализма 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, за тем, чтобы на стенах зданий и объектах инфраструктуры не было несогласованных рисунков и надписей, следят три службы — Управление коммунального хозяйства, ПЖКХ и Стройуправа.

Однако, как оказалось, службы не в состоянии обезопасить от вандалов мост, возведенный в Даугавпилсе в рамках проекта строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю и улицы Латгалес, и признанного Латвийской ассоциацией строителей лучшим инженерным сооружением Латвии в 2011 году. 

При этом отметим, что  Андрейс Курситис, очевидно, забыл упомянуть о том, что за порядком в городе следит и Муниципальная полиция, которая на этот год из городского бюджета получит 917 543 евро. 

Напомним, что портал Gorod.lv уже писал о том, что стены сооружения изрисованы давно. Однако, судя по фото, сделанным в мае прошлого года и феврале этого, над тем, чтобы содержать в достойном виде высоко оцененный и немало стоящий объект (обошёлся в сумму около 24 миллиона латов), ответственные службы работают не очень-то активно.   

Что же касается видеокамер для контроля ситуации и сохранности путепровода, о необходимости которых ранее сообщал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс, то, как сейчас отметил А. Курситис, вопрос о камерах не ставился. При этом А. Курситис сообщил, что если надписи снова появились, они будут закрашены.



Написать комментарий

А где муниципалы,деньги немалые тратят,а результат нулевой---обидно понимаешь

Вандалы-это одно и плохо.Хуже,когда бездельники пытаются выбить себе деньжат.Муниципалы,как толком ничего не делали,так и не делают.

судя по фото ничего за год не поменялась - надписи те же и в тех же местах. Вывод - Курситис лжет.

Как всегда, Город.лавэ перводит стрелки на думу. Кто виноват, если в городе живут вандалы, готовые и раздевалку разгромить, и саженцы вырвать, и стены запачкать? У каждого мусорника полицейского поставить? А вас почитать - Лачпелсис виноват, что кто-то стену размалевал...

"Как всегда, Город.лавэ перводит стрелки на думу. Кто виноват, если в городе живут вандалы, готовые и раздевалку разгромить, и саженцы вырвать, и стены запачкать? У каждого мусорника полицейского поставить? А вас почитать - Лачпелсис виноват, что кто-то стену размалевал..." Житель

Если к вам в квартиру пришли гости и намусорили, то вы, как понимаю, будете жить засравшимся до конца своих дней. Это ваше право. Только вот мы, горожане, хотим, чтобы следили за порядком тот, кто за это получает деньги. И если за год ничего не сделано, так не стоит думать, что люди этого не заметят.

Уродов с балончиками много и не только в "городе возможностей". Как боротся?
Ну во первых не надеятся на бездействующих, но тратящих не малые средства - муниципалов.
Отлавливать этих баранов и обламывать им руки прямо на месте. Можно и рожи им красить их-же красками.

А еще знает ли Курситис ,что на путепроводе в Первомйке бомжами уничтожено освещение .Варварски сломаны трубы,вырваны провода.А мост прямо напротив полиции .Мер никаких никто не принимает.

а почему бы не встретиться с художниками граффити, не обьявить конкурс на лучший рисунок, отобрать лучшие и разрешить раскрасить такие места??? ведь есть среди таких художников очень талантливые ребята!

"а почему бы не встретиться с художниками граффити, не обьявить конкурс на лучший рисунок, отобрать лучшие и разрешить раскрасить такие места??? ведь есть среди таких художников очень талантливые ребята!" ???

Художник-граффити так и делает. А вот в данном случае это было не художники, а пачкуны, которым и предлогается ломать руки. Или покрыть поверхность паким составом, на котором краска не держится.

"а почему бы не встретиться с художниками граффити, не обьявить конкурс на лучший рисунок, отобрать лучшие и разрешить раскрасить такие места??? ведь есть среди таких художников очень талантливые ребята!" ???

А где гарантия, что поверх рисунка художника, ублюдок с балончиком не намалюет свои художества?

"А где муниципалы,деньги немалые тратят,а результат нулевой---обидно понимаешь" аусеклис

А слова то какие:"Титулованный объект инфраструктуры"...Хорошо хоть фотографию выставили,а то можно было бы свихнуться пытаясь сообразить о чём речь.А тут оказывается,что это просто стена!!!!Ну малюют конечно не художники-самоучки,это именно вандалы,лет по 13-15,или по крайней мере развитие на этом возрасте просто остановилось.Взывать к совести бесполезно,она погибла ещё при родах.Остаётся один проверенный способ.Застукать на месте преступления,а потом выдать им тряпочки и ведёрки с мыльной водичкой,это для начала.И дураку ясно что этим они не отмоют.Потом,на следующий день,выдать скребочки,пусть поскребут.Разумеется,это тоже не принесёт желаемого результата.А под конец на десерт,пусть сами "художники" за свой счёт покупают краску и закрашиают свои художества.Поверьте,это очень сильное лекарство от вандализма.И называется просто"Заставь вандала всё исправить".И главное город не несёт никаких дополнительных затрат.Вода,мыло,тряпочки,скребочки и кисточки,это всё обеспечивают родители дитяти-творца.

Ублюдки. Другого слова не придумаешь.
Это они свою единственную извилину в мозгах отобразили на стенах.
Отморозки.

Год назад нарисовали, больше, к счастью, судя по фото, никто свои корявые ручки не прикладывал. Но неужели за год не могли все это убрать. Теперь до скончания века смотреть на это нужно и ругать тех, кто однажды свершил акт вандализма.

а если дать художникам нарисовать красивые картины на этом объекте ? Вандалы не могут мимо пройти чистых стен, а если будут рисунки , то и не будет этого безобразия ? Вот и говорится, что детей надо не только рожать, но надо и воспитывать.

Есть пословица У семи нянек....... А все службы они просто не работают.Стены кинотеатра Ренесанс уже много лет подряд обрисована плохими словами мимо ходят не только жители Эспланады но и все те гости города кто валом валит в Зоосад.А слова и рисунки там и помине. И всем муниципалам и всем прочим службам наплевать.А мы еще говорим о развитии туризма. Ложь и п....дешь

" Есть пословица У семи нянек....... А все службы они просто не работают.Стены кинотеатра Ренесанс уже много лет подряд обрисована плохими словами мимо ходят не только жители Эспланады но и все те гости города кто валом валит в Зоосад.А слова и рисунки там и помине. И всем муниципалам и всем прочим службам наплевать.А мы еще говорим о развитии туризма. Ложь и п....дешь " прохожий

Видимо расчитывают исключительно на западных туристов.Те плохо понимают наш фольклёр.

Знаю, как у нас закрашивают такие художества. Даже цвет не постараются подобрать, чтобы закрашенные места не выделялись. Может и правда лучше пригласить каких-нибудь толковых художников, чтобы красиво разрисовали, а то после замазывания этой мазни мост будет выглядеть ещё хуже - пятно тут, пятно там и всё не по цвету.

"Знаю, как у нас закрашивают такие художества. Даже цвет не постараются подобрать, чтобы закрашенные места не выделялись. Может и правда лучше пригласить каких-нибудь толковых художников, чтобы красиво разрисовали, а то после замазывания этой мазни мост будет выглядеть ещё хуже - пятно тут, пятно там и всё не по цвету." Гость

Ну и нормальненько так получится.Ротко полоски рисовал, а мы пятнышки-кружочки.

Предлагаю каждый раз: закрашивать и обязательно публиковать во всех СМИ, сколько это стоило, и что можно было сделать на эти деньги, если бы не надо было закрашивать.

"Предлагаю каждый раз: закрашивать и обязательно публиковать во всех СМИ, сколько это стоило, и что можно было сделать на эти деньги, если бы не надо было закрашивать." Гы

А давайте публиковать в СМИ, сколько можно и чего сделать за бестолковые экспертизы в 100 тысяч плюс оплата труда бестолковых членов групп, давайте публиковать в сми что можно было сделать на деньги пристроенных депутатов и их людей (Боярун, Капелюшников, Пантеевич, руководящий теплосетями, заместитель управления спорта и тд)

Написать комментарий