В Даугавпилсском ПЖКХ началась реорганизация: на работу примут новых сотрудников 40

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

4 февраля в Даугавпилсском ПЖКХ состоялась пресс-конференция, на которой руководитель предприятия Евгений Оленов (Латгальская партия) сообщил о начале реструктуризации обслуживающей организации.

Реструктуризация будет проходить в течение месяца, в марте руководство обещает рассказать о её промежуточных и запланированных на будущее итогах.

Как рассказал  Евгений Оленов, в рамках проведения структурных изменений некоторые структурные единицы сокращаются, но появятся и новые. Также будет создана новая бригада строителей, о чём уже сообщалось.

Цель реорганизации - улучшение эффективности работы предприятия и качества обслуживания домов. Сейчас для штатных единиц разрабатывается описание должностей, планируется более чётко распределить обязанности между персоналом, в основном административным, и более конкретно поставить задачи и определить зоны ответственности.

Некоторые сокращения структурных единиц будут, но на данный момент работающий персонал получит предложения о работе на других должностях, заверил руководитель предприятия.

Отвечая на вопросы журналистов, Е. Оленов также сообщил, что реструктуризация предприятия будет не глобальная, а скорее точечная, и коснётся отдельных штатных единиц. Планируется, что начавшийся процесс позволит более эффективно использовать финансовые и производственные ресурсы предприятия.

Как отметил Е. Оленов, когда он вступил в должность, одной из его основных задач было проведение анализа финансового-производственный деятельности предприятия и вынесение необходимых рекомендаций. Отвечая же на вопрос о том, что конкретно послужило причиной реструктуризации, и неужели предприятие так плохо работало, руководитель предприятия сообщил, что он не стал бы говорить, что предприятие работало плохо и сравнил организацию с живым организмом, который постоянно меняется. При этом Е. Оленов отметил, что самый большой минус в работе предприятия — это  потеря коммуникации.

Приоткрывая некоторые подробности реструктуризации, Е. Оленов рассказал, что будут изменены названия отделов (например, будут два отдельных отдела — Юридический отдел и Отдел персонала), управляющего персонала вряд ли станет меньше, на работу (помимо строительной бригады) будут приняты и совершенно новые люди.

Произойдёт также некоторый прирост расходной части на зарплаты сотрудникам (в частности, за счёт того, что некоторые работники будут приняты в штат), однако это, как заверил Е. Оленов, на тарифы предприятия не повлияет.  

От себя лишь отметим, что перед выборами в самоуправления некоторые депутаты заявляли, что нужно сократить количество персонала ПЖКХ, что снизит тариф на обслуживание. Теперь же получается, что реорганизация будет, но на тариф почему-то это не повлияет.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

И за что только на Майдане стоЯт! Коррупция, говорят, заела. Пусть приедут к нам и посмотрят, как мы тут после вступления в Евросоюз. Евросоюз не лечит, он больше калечит. При Советах таких хапуг попадалось мало, а если попадались - им и попадало. Штаты он увеличит, строителей наберёт, а конторку из приросших к креслу не сократит. Вот и будем кормить их безропотно.

Nam starix darmoedov ne xvataet?Kto iz rodni ewe ne pristroen?

Хацу работ дворника палуцить-буд рапотать харасо за малый плата, са сваим инструмент митла куды паслать сиви

Буду усить латыский ироклиф,палуцит катигори,хароси хапотник,насальник васьми хапота

V DzKSU prihodjat rabotatj takije ljudi (stroiteli, smetschiki, teh.rabotniki), kotorije uzhe v gorode nigde, nikomu ne nuzhni po ih spec.prigodnosti. I vidimo takije zhe ljudi i rukovodjat predprijatijem. Dedele, Ragele i vsjo nizscheje zveno nikakije "profi". A mi - zhiteli- hotim, chtobi bil rezuljtat raboti - umenjshenije tarifov. Otkuda???
Mozhet Olenov chto-to popitajetsja izmenitj?!

"V DzKSU prihodjat rabotatj takije ljudi (stroiteli, smetschiki, teh.rabotniki), kotorije uzhe v gorode nigde, nikomu ne nuzhni po ih spec.prigodnosti. I vidimo takije zhe ljudi i rukovodjat predprijatijem. Dedele, Ragele i vsjo nizscheje zveno nikakije "profi". A mi - zhiteli- hotim, chtobi bil rezuljtat raboti - umenjshenije tarifov. Otkuda??? Mozhet Olenov chto-to popitajetsja izmenitj?!" stroitel

Вы возомнили себя экспертом,а вы и ломанного гроша не стоите,а в ПЖКХ ждите кардинальные перемены в начале марта,у многих будет удивление -это точно-ПРОЦЕСС ПОШЁЛ!!!!!

Там давно уже людей набрали,ещё когда по телеку мелькнула инфа, месяц назад. Зачем сейчас смущать народ. Типа,у нас все налаживается?

Кому наводить порядок,только не бывшему банкиру и не Латгальской партии-утопия ничего не изменится,если не станет хуже.

Вся реорганизация направлена лишь на одно - убрать нескольких неугодных человек. Но правильно тут пишут - НИЧЕГО не изменится, потому как уже Оленов сообщил всем, что нераспределенную воду будут распределять на жильцов, аварийные дома пригодны для жилья, из 146 домов лишь один подписал договор с пжкх, а это значит лишь одно - он не выгоден для жильцов.Так что изменилось с приходом Лачплесиса и расстановкой его людей по должностям?

Дедель уже уволили.

почему в счетах нет показаний счётчиков, а есть только общее количество потраченной воды жильцами и разница неучтёнки? когда же мы наконец то разберёмся с неучтёнкой. очень хочется услышать чёткие и ясные ответы.
В ПУЖКХ есть кто разбирается в системе подачи воды? Неучтёнка в нашем доме составляет в зимнее время 200 кубов воды. как они получаются? В теплоузел подаётся вода холодная или 30 градусов. если холодная и наш умный теплоузел , за который мы платим кредит и он считается нашим, так обясняет нам ПУЖКХ , что теплоузлы наша собственность и стоят на балансе дома, нагревает её. дальше идёт циркуляция горячей воды. То на каком основании теплосети выставляют нам счета за подогрев воды нашим теплоузлом. Мы и так платим за свет и за обслуживание теплоузлов. даже если теплосети нам теперь подают воду 30 градусов и наш умный теплоузел дальше её подгревает до 55 градусов, то возникает опять вопрос, какое они имеют право брать с нас за подогрев 55 градусов. Ведь всё это нагревает наш умный теплоузел.
теплосети должны брать деньги только за подачу 30 градусной воды. на трубах горячей воды доложен стоять счётчик. Тем домам, в которых нет теплоузла и в которые подается вода 55 градусов, они должны выставлять счета по подогреву воды и циркуляции.
Первый вывод. Неучтёнка разница в показаниях холодной и горячей воды. ну самое большое что могут воровать соседи 10 - 20 - 30кубов. но не 200

Что ещё может входить в неучтёнку. Теплосети подают нам горячую воду для обогрева батарей, но идёт испарение и тут наш умный теплоузел добирает холодную воду и подогревает её и добавляет в отопительную систему.

Второй вывод. Неучтёнка - это холодная вода для отопительной системы.

Холодная вода ходит тоже по замкнутому кругу? Пришла на счётчик, та что не использовалась ушла, тоже должен стоять счётчик. Учёт воды - это разница на входе и на выходе.

Некоторые моменты вы затронули правильно,необходимо установить счётчик на холодную воду которая идёт на подогрев-это даст более точную информацию для расчёта тепла на кв.м,а то что вы пишите,что холодная вода 30град.не может быть вода из скважины не более 7град.,а то что сколько холодной воды вошло в счётчик,столько из него и вышло столько и ушло к потребителю,холодная вода через сётчик не циркулирует.

я хочу понять какую воду нам подают теплосети 30 градусов или вообще только холодную. В ПУЖКХ сказали что подаётся в автоматизированный узел холодная вода и он её нагревает. В ПУЖКХ сказали, что на доме стоит один общий счётчик холодной воды и дальше идёт распределение воды - холодная, горячая и отопление. Не уже ли всё греет теплоузел или на отопление подаётся с теплосетей всё таки горячая вода, а теплоузел её поддерживает. Если у нас в доме автоматизированный узел сам греет воду, за что мы платим теплосетям, за какой обогрев? мы и так платим и за свет и за теплоузел. Так он чей наш или теплосетей?

Теплосети никакую тёплую воду не подают,они подают по тепло трассе теплоноситель,который нагревает в скороснике холодную воду которая проходит через общий входной водомер холодной воды и далее циркулирует через скоросник по дому поддерживая заданную температуру авт.теплоузлом.А то-что в ПЖУХ собраны делитанты,бездельники и родственникии т.д.,которые не хотят и не умеют там навести порядок это давно понятно.Пока там пне проведут полную "чистку"порядка не будет.

спасибо за ответ. теплоноситель у нас это горячая вода или что? женщине несведущей в системе хочется разобраться. теплоноситель пришёл в дом подогрел холодную воду и ушёл обратно. получается вот за это мы и платим теплосетям. значит малёхо на неучтёнку уходит из отопительной системы.

Во первых что такое теплоноситель это вода которая не пригодна для употребления ни в пищу ни для мытья и т.д.в которую добавлены присадки для уменьшения вредных действий на стенки трубопроводов и нагревательных приборов.Так-что никогда не берите из крана горячей воды (якобы для экономии газа на подогрев)воду в чайник или для употребления в пищу,конечно при герметичном скоростнике эта вода безопасна,но в случае разгерметизации ни кто не гарантировал,что туда может подмешиваться теплоноситель.Вы правильно поняли,что теплоноситель "пришёл"в дом подогрел воду,а заодно и батареи и "ушёл"на ТЭЦ(это я пишу в кавычках чтобы было вам понятно).Что касается "неучтёнки"то ТЭЦ и теплосети здесь никак непричастны, с подогревом воды и его количества,а так-же использованного тепла в ПЖКХ здесь"тёмный лес до небес",а так-же с неучтёнкой.Чтобы описать потребуется не одна страница.

ещё раз спасибо за разьяснения. теперь понятно надо ставить счётчик на учёт горячей воды. в доме 70 квартир, а расход от 13 до 15 кубов горячей воды в месяц , явно кто то не дописывает. теплосети, почему то пишут в счетах все показания счётчиков, а ПУЖКХ нет. всё засекречено

Вы правильно поняли.

Ещё упустил момент по горячей воде,для выявления полной картины по горячей воде необходимо установить перед входом в скоросник не только водомер,он и тепловой счётчик на подогрев воды,тогда станет более достоверный тариф на кв.м жилой площади,а не "потолочный".А если экономить на подогреве,можно установить таймер на циркуляцию.

на подогреве итак экономим ночью, да и днём на 5 этаже не особо горячая. а счётчики надо ставить. хотя конечно мы не будем знать кто не сдал показания. но хотя бы выявится отопление

Написать комментарий