Руководство Даугавпилса приветствует обустройство в крепости платной автостоянки 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

До 24 февраля в Даугавпилсе продолжается инициированное частным собственником публичное обсуждение материалов  строительного замысла обустройства открытой стоянки в Даугавпилсской крепости, по Императора 6А.

 Портал Gorod.lv у председателя самоуправления Даугавпилса поинтересовался, имеются ли в собственности частного лица, предложившего строительство стоянки также и здания не территории памятника культуры и архитектуры, и если таковые имеются, не в аварийном ли они состоянии и не накладывались ли на собственника штрафы. Задав данный вопрос, мы попытались понять, насколько действия частного собственника соответствуют интересам горожан, и действительно ли в крепости новая платная стоянка важнее безопасности жителей и посетителей крепости.     

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, комментария данную тему, сообщил, что в крепости очень много зданий, которые надо реконструировать и реновировать. «Мы штрафуем в тех случаях, если есть угроза для жизни окружающих. Такой ситуации с этими зданиями пока нет», - отметил мэр, добавив, что нужно приветствовать благоустройство крепости, в том числе и идею обустройства стоянки.

Публичное обсуждение строительного замысла продолжится до 24 февраля, с информационными материалами можно ознакомиться в Даугавпилсской думе, Строительном департаменте и на сайте самоуправления. Презентация строительного замысла состоится 13 февраля в 16.30 в Строительном департаменте на Райня 28.



Написать комментарий

Дашь автостоянку-но бесплаитную

Когда шафран приведет свои здания в крепости в порядок? Распродали все, а теперь и никто не виноват у них. Если продали здание в историческом центре заставьте ремонтировать, а то бизнес устроили. Здания сначала отдали, а теперь выкупать в тридорога будут.

Почему нужно делать стоянку на территории Крепости? За Александровскими воротами есть место для стоянки,
там уже была попытка однажды сделать стоянку. Можно ещё раз попробовать. А место, где хотят делать стоянку, - пусть и полуразрушенная, но всё же спортивная площадка. Вот её бы привести в порядок, чтобы было место, где дети летом могли полазить

так и не получен ответ-что принадлежит в крепости этому частнику.Неизвестно проплатил ли частник думским руководителям взятки-за решение вопроса.Основания к подозрению дал ширяков похожими действиями.И наконец-если так уж охота то-Мое предложение-ЗАБОР ВОКРУГ СТОЯНКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТИЛИЗОВАН ПОД АРХИТЕКТУРУ КРЕПОСТИ ВЫПОЛНЕНИЗ КАМНЯ В ВИДЕ КРЕПОСТНОЙ СТЕНЫ ИЛИ В ВИДЕ БАСТИОНОВ чтобы непортить художественный вид крепости

Частник - миллионер Шмукстс, который стоял за Б. Ивановым. Но Боря его подвел (уехал) и товарищ миллионер не пропал - ведь есть те, кто нуждается в его подарках, да и выборы в Сейм грядут.

а почему не парк, с аттракционами для детей? кроме стоянок ничего не умеем?

"Когда шафран приведет свои здания в крепости в порядок? Распродали все, а теперь и никто не виноват у них. Если продали здание в историческом центре заставьте ремонтировать, а то бизнес устроили. Здания сначала отдали, а теперь выкупать в тридорога будут." Гость

ШАФРАН вроде каким-то боком к Домбровскису...

Stojanka s ohranoi eto tolka pervi proekt ,v planah est otremontirovats zdaniju bivshei shkoli, i otkrit tam gostinicu.Eto tolko raduet shto astalis takie kotorie gotovi vlazit sobstveniji dengi v nash gorod.Ja tolko za.
P.S Eto vsjo 4astnaja sobstvenast,no mnogim tak eto poka nedashlo-te kotoriji stroit dogadki i ve4na nedovolni.

"Stojanka s ohranoi eto tolka pervi proekt ,v planah est otremontirovats zdaniju bivshei shkoli, i otkrit tam gostinicu.Eto tolko raduet shto astalis takie kotorie gotovi vlazit sobstveniji dengi v nash gorod.Ja tolko za. P.S Eto vsjo 4astnaja sobstvenast,no mnogim tak eto poka nedashlo-te kotoriji stroit dogadki i ve4na nedovolni." d

В этой частной собственности шприцы валялись, бомжи и наркоманы собирались. Жителям Крепости пришлось обращаться в различные службы, чтоб хоть двери заколотили. Родители боялись детей отпускать, потому как там могли их просто затянуть в это здание. Здание скоро разрушится, хотя его не смогли разрушить те же немцы, взрывая рядом церковь. То что эта территория оказалась в частных руках - это грех на Строде-Лачплесисе. Спортплощадка, где занимаются местные будет просто уничтожена.

""Stojanka s ohranoi eto tolka pervi proekt ,v planah est otremontirovats zdaniju bivshei shkoli, i otkrit tam gostinicu.Eto tolko raduet shto astalis takie kotorie gotovi vlazit sobstveniji dengi v nash gorod.Ja tolko za. P.S Eto vsjo 4astnaja sobstvenast,no mnogim tak eto poka nedashlo-te kotoriji stroit dogadki i ve4na nedovolni."<br />В этой частной собственности шприцы валялись, бомжи и наркоманы собирались. Жителям Крепости пришлось обращаться в различные службы, чтоб хоть двери заколотили. Родители боялись детей отпускать, потому как там могли их просто затянуть в это здание. Здание скоро разрушится, хотя его не смогли разрушить те же немцы, взрывая рядом церковь. То что эта территория оказалась в частных руках - это грех на Строде-Лачплесисе. Спортплощадка, где занимаются местные будет просто уничтожена." Гость

Zdes tolko odin vihod-prozba perenesti "sportagregati" v drugom meste.

Не вижу проблем не хочешь , не ставь там машину это же не отопление с 50 процентной скидкой , надо платить и все !

Написать комментарий