С 10 марта тариф на отопление в Даугавпилсе снижается на 2,8% 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) завершила оценку документации, поданной предприятием „Daugavpils siltumtīkli” для снижения тарифа на отопление.

Эту радостную новость омрачает лишь то, что снижение тарифа составит лишь 2,8%, а не 50%, как обещали некоторые депутаты.

Отметим, что первые документы для снижения тарифа предприятием „Daugavpils siltumtīkli” поданы ещё в начале прошлого года, и только сейчас утверждён новый пониженный тариф.

Тариф же на отопление, как и прежде, будет зависеть от цены на газ, и при теперешней цене на газ в 284,57 евро за 1 000 кубометров тариф на отопление снизится до 59,87 евро за мегаватт-час и будет на 2,8% ниже предыдущего.

Утверждённые конечные тарифы теплоснабжения включают производство теплоэнергии, доставку и распределения, а также торговые тарифы. При теперешней цене на газ эти тарифы составляют 46,41 евро за мегаватт-час , 11,04 евро за мегаватт-час и 0,71 евро за мегаватт-час, соответственно.

Как отмечает Регулятор, в ходе рассмотрения документов получена дополнительная информация. После оценки проекта тарифа констатировано, что проект обоснован и посчитан в таком объёме, чтобы покрывать услуги обеспечения теплоэнергией. Если будут меняться факторы, влияющие на тариф, Регулятор может предложить пересмотреть тариф.


Написать комментарий

Суки подлые! Когда же вы нажрётесь?

с 10-ого марта!:):):)

"Отметим, что первые документы для снижения тарифа предприятием „Daugavpils siltumtīkli” поданы ещё в НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО года, и только сейчас утверждён новый пониженный тариф." - а не будь это сделано, как понимаю, мы и этих 2,8% не увидели бы

"...пересмотреть тариф." Ага,в сторону увеличения. Плавали,знаем.

""Отметим, что первые документы для снижения тарифа предприятием „Daugavpils siltumtīkli” поданы ещё в НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО года, и только сейчас утверждён новый пониженный тариф." - а не будь это сделано, как понимаю, мы и этих 2,8% не увидели бы" мнение

дебил ты, полный!
обещали перед выбрами на сколько? и не весной а зимой!!!

"""Отметим, что первые документы для снижения тарифа предприятием „Daugavpils siltumtīkli” поданы ещё в НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО года, и только сейчас утверждён новый пониженный тариф." - а не будь это сделано, как понимаю, мы и этих 2,8% не увидели бы"<br />дебил ты, полный! обещали перед выбрами на сколько? и не весной а зимой!!!" Гость

Ну,ясен пень.В марте понизят,а в сентябре поднимут.Летом отопление не нужно,можно и потерять эти 2 процента,зато к зиме,когда электричество подскочит на 40%,то соответственно,подскочат и тарифы.Так что граждане,готовьте ваши денежки.Практически всё подорожает на 40%,если не больше.Ведь у нас даже хлеб пекут в электропечах.

Помнится, лет этак 4-5 назад перерыли весь город: улица Имантас, Виенибас и т.д. Тогда нам впаривали идею: потерпите! ведь это замена магистральных теплоцентралей (т.е. толстых труб). Вот заменим эти трубы, по европейски утеплим, и будет вам счастье в виде пониженного тарифа на отопление. И где понижение?? Г-н Кузнецов что-то лепечет о газе, а где результат от как-бы утепления труб??? И после этого эта д-пилская камарилья призывает утеплять жилища? ... А что с обещанной экономией от модернизации магистральных труб?...

На кол Стродиху и Царева.

в сюжете по Дауткому и это видио было в Грани лв, когда Лачплесис встречался с представителями лат газе. То в этом сюжете мэр говорит, что цена на газ была снижена ( об этом писали в СМИ ) , но счета за декабрь всех жителей повергли в шок. Что говорили в Пресс--Клубе тепловики, то это было похоже на наглую ложь. Создаётся впечатление, что жителей города держат за лохов и просто имеют, кто власть имеет.

"На кол Стродиху и Царева." а в рыло

На счет вараклянской не знаю, а вот плешивого точно надо на площади Виенибас, пролюдно сажать на кол! Что бы другие политические брехуны знали, если языком попусту болтаешь, то отвечать будет *опа!

Огромное спасибо нашим "Слугам Норода"" какую огромную скидку сделали аж 2,8%.Сразу видно и днём и ночью не покладая рук о народе думают не жалея себя. Низкий вам полон. И со сроком можно было так себя не надрывать :10 марта можно сместить на 10 мая когда отопление отключат.

Написать комментарий