Футзал: Голевое пиршество завершилось в пользу Даугавпилса

Обилием голов, накалом эмоций и нервного напряжения запомнился матч первого этапа кубка Латвии по футзалу.

Футзальный клуб «Резекне» приехал в гости в Даугавпилс, к команде, стартовавшая на кубке под названием «BFC Daugavpils-FK Krāslava-RitmsR». Настоящее латгальское дерби.

Встреча началась с активных действий даугавпилсско-краславского сплава при участии исключительно игроков Даугавпилса. Хозяева площадки контролировали ситуацию, искали подходы к воротам соперника, но по-настоящему серьёзного момента создать не удалось.

«Резекне» играла от обороны, ловя соперника на контратаках, что получалось в целом не плохо. Только с заключительным моментом возникали заминки. Гости в отличие от хозяев создали два острых момента, которые могли существенно повлиять на ход встречи. При приёме мяча ошибается вратарь  Евгений Неругал. Снаряд неуклюже скользнул по рукам и оказался за спиной, но голкипер изловчился развернуться и подхватить мяч раньше, чем это успел набегающий форвард. В другом эпизоде Гунтра Силагайлис не смог замкнуть передачу в пустой угол.

Хозяева после ряда неудачных попыток разродились голом. Вадим Атаманюков бьёт через двух защитников и открывает счёт, не проходит и минуты, как результат удваивает  Евгений Симонов

Оставшиеся время до перерыва команды понеслись на встречных курсах, обмениваясь атакующими выпадами. Получился зрелищный эмоциональный футбол. Игроки бегали, как завёдённые. Обстановка накалилась до предела. «Резекне» во чтобы то не стало хотелось сократить разрыв для уверенности, «Даугавпилс» поймал кураж и рассчитывал только забивать.

В итоге была создана масса моментов, но без единого взятия ворот. Соперники прощали друг друга за открытость.

Во втором тайме «Резекне» получает третий гол, и команда отравляется ва-банк терять нечего, запускает пятого полевого и прессует соперника. Гости отлично держали мяч, но завести его за линию ворот так и не удалось.

Только после четвёртого пропущенного гола гости открывают счёт своим забитым голам.

В итоге вторая половина встречи превратилась в голевое пиршество, завершившиеся всё же победой Даугавпилса – 9:5. В рядах «BFC Daugavpils-FK Krāslava-RitmsR» забивали Вадим Атаманюков – 3, Владимир Жаворонков – 2, Евгений Максимчук – 1, Евгений Симонов – 1, Олег Пилац – 1,  Алексей Куплов-Огинский – 1.

На этой стадии кубка жребий свёл вместе две интересные команды. В этом поединке больше повезло «BFC Daugavpils-FK Krāslava-RitmsR». Даугавпилс ожидает экзамен с командой высшей лиги – РТУ.

Матчи 1/8 финала должны пройти с 10 по 23 февраля.