Гостям из Казани в думе Даугавпилса рассказали о нашем общем прошлом и возможностях будущего 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение трех дней в Даугавпилсе гостит делегация из далекого Татарстана.

Представляет у нас эту российскую республику два человека: руководитель молодежной организации ДОСААФ РТ-РОСТО Тимур Камалетдинов и специалист Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот» Динара Шарипова.

В пятницу, 7 февраля, гостей принимали в Даугавпилсской городской думе, а до этого они уже успели познакомиться с работой Молодежного департамента, погулять по Крепости и посетить Художественный центр Ротко, принять участие в презентации экспозиции к 100-летию Первой мировой войны в Русском доме и встретиться с Генеральным консулом РФ в Даугавпилсе Олегом Рыбаковым.

Как пояснил в начале встречи вице-мэр  Дмитрий Родионов, прибыла татарская делегация по приглашению Даугавпилсского самоуправления при активном содействии Российского генконсульства. «Обмен опытом в разных сферах жизни всегда полезен. Тем более, что это первый шаг на пути сотрудничества с Татарстаном, откуда гостей в нашем городе еще не было», - заметил вице-мэр.

Представитель Генконсульства РФ Олег Рыбалкин отметил высокий уровень подготовки этого визита и предположил, что в ходе его будут заложены основы позитивного восприятия Даугавпилса для участников предстоящего в мае Международного бизнес-форума, которые могут стать потенциальными инвесторами для нашего города и региона. Тем более, что у нас, по его словам, общее прошлое.

Первый вице-мэр  Янис Дукшинский предположил, что Даугавпилс и Казань могут обмениваться опытом в спортивной сфере, вспомнив при этом, что в свое время чуть не отправился в Казань. Нас роднит и тот факт, что мотоспорт, в частности, спидвей, также входит в число самых любимых видов спорта местных жителей.

В ходе встречи гостям продемонстрировали традиционную презентацию про Даугавпилс, особенно отметив, что татарский поэт Муса Джалиль был узником нашей крепости.

Гости в свою очередь рассказали, что в Республике Татарстан очень много внимания уделяется молодежной политике. Молодежь поддерживают в самых разных сферах жизни, от спорта до развития бизнеса. Кроме того, сообщили о широко распространенном у них волонтерском движении, которое поддерживается на федеральном уровне, показали фильмы о прошлогодней Универсиаде в Казани и самых интересных молодежных проектах республики. Как оказалось, в Татарстане активно работает Министерство молодежи, а в самой Казани есть комитет по молодежной политике.

Стоит заметить, что гостям очень понравились мероприятия, организуемые для даугавпилчан Молодежным департаментом, особенно фестиваль уличной культуры URBANSTYLE.

Сегодня гости планируют побывать на спортивных объектах города, принять участие в Дне снега, который даже при его отсутствии все же состоится на базе «Egļukalns», а также встретиться с представителями татарского национально-культурного общества «Vatan».



Написать комментарий

Дим,расскажи и нам о будущем нашего города.Думаю многие из нас хотят точно знать,каким будет наш город,как будут жить в нём те,кто голосует за вас.Что вы всё гостям рассказываете,Кулакова тоже называет наш город,"город возможностей".Дим,а КАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ?Давай,спроси у родителей своих,как было раньше.Попунктно,1-завод,2-дома,3-новые микрорайоны,4-открытие новых школ,5-новая больница,6-летний отдых для детей.Или у вас по вашим планам только картинки показывать,да тексты по бумажкам читать.Где наше будущее?Вы трамваи годами торгуете.Дима,я тебя знал принципиальным человеком.Где теперь твои принципы?Или в Латвии "купить можно всё"?

задающему вопрос Радионову.
Уважаемой. Есть хорошая пословица - Дай человеку власть и деньги и ты поймешь каким на самом деле он является человеком.Просто Ваш дима не выдержал это испытание вот и все

"задающему вопрос Радионову. Уважаемой. Есть хорошая пословица - Дай человеку власть и деньги и ты поймешь каким на самом деле он является человеком.Просто Ваш дима не выдержал это испытание вот и все" совет

Мне не 20 лет,и я это давно знаю.Власть и деньги делают из людей марионеток.

Написать комментарий