BFC «Даугавпилс» уступает команде «Круое»

BFC “Даугавпилс” уступил в товарищеском матче команде лиги-А литовского чемпионата «Круоя» - 1:2.

Даугавпилчане пропустили в первом тайме два гола, во втором временном отрезке удалось отквитать один гол.

Нелепый случай и ко второй минуте гости уже вели в счёте – 0:1. Затем на протяжении оставшегося времени борьба велась в основном в центре поля с периодическими подступами к штрафной с обеих сторон.

На исходе первого тайма опять неудача, борьба в штрафной, соперник падает, арбитр показывает на точку. Владислав Куракин предугадал направление мяча, но спасти ворота в итоге не удалось – 0:2.

Для Влада – второе пенальти за неделю. Во вторник в матче «Зимнего кубка» пришлось получить пенальти в конце матч и тут ещё раз. «Мастерства не хватило», - кратко резюмировал свою неудачу голкипер.

Во втором тайме количество опасных моментов выросло. На прочность проверил штангу Павел Тарасов, хорошо ударил от линии штрафной Никита Добратулин. В итоге к 30 минуте удалось размочить счёт.

По левому флангу затяжной проход сделал Павел Тарасов, прострельную передачу точно замыкает Денис Комаров.

«Из игры ничего не следует. Нам по-прежнему надо развиваться, развиваться и развиваться. Даём игровое время ребятам, обыгрываем позиции, получаем игровой опыт.

Удалось создать несколько моментов. Надо больше поработать наад реализацией. У нас такой график сейчас, что не успели полностью восстановиться после игры со «Сконто» и планируем подойти в оптимальной форме к третьему туру «Зимнего кубка».

Коренных изменений в составе не предвидится. Сегодня не играл справа японец из-за травмы, останется он или нет, не знаю. Он ещё под вопросом. Вроде ка должен подъехать Накано», - подытожил расклад на сегодняшний день тренер команды Кирилл Курбатов.

BFC “Даугавпилс”: Куракин (Чижов, 46 мин.), Мурадсов, Климашевич, Цатлакш (Черномордый, 46 мин.), Островский (Гасанов, 46 мин.), Бовин (Добратулин, 46 мин.), Атаманюков (Фёдоров, 46 мин.), Соколов, Халимон (Калинин, 65 мин.), Тарасов (Гузлаев, 80 мин.), Рыжевский (Комаров, 55 мин.).