Результат опроса CV на руководящую должность в «Daugavpils siltumtīkli»: 4 заявки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Две недели Даугавпилсская дума принимала заявки претендентов на конкурс CV, объявленный на руководящую должность на предприятии «Daugavpils siltumtīkli».

Срок подачи заявок завершился 7 февраля, и, как оказалось занять должность на одном из крупнейшем и одном из важнейшем предприятии города пожелали лишь 4 человека. Напомним, что, к примеру, на должность руководителя Управления спорта претендовали 14 человек. 

Как уже сообщалось, несмотря на то, что конкретного названия должности в положении конкурса не указывалось, к претендентам выдвигается ряд требований, в числе которых высшее образование, опыт работы на той самой руководящей должности, опыт работы в координировании и руководстве европроектами, знание госязыка, инициатива и способность брать на себя ответственность и сотрудничать, наличие аналитического мышления, точности и высокого чувства ответственности, умение планировать своё рабочее время и время своих сотрудников, интенсивно работать и самостоятельно принимать решения.

На одной из пресс-конференций, мэр  Янис Лачплесис, комментируя объявленный конкурс,  сообщил, что среди поручений рабочей группы, которую возглавлял Евгений Царёв (Альтернатива), не было поручения поменять руководителя предприятия “Daugavpils siltumtīkli”, но было поручение объявить конкурс, что дума и сделала. Теперь же, как сообщает самоуправление, документы претендентов будут не просто оценены, а тщательно оценены.

Когда можно ожидать результата «опроса CV» на «руководящую должность», неизвестно. С чем же связана такая низкая заинтересованность горожан предложенной вакансией, можно лишь догадываться. Возможно, потенциальные претенденты на должность просто не поняли, кем именно им предстоит руководить, и что, кроме подачи документов, подразумевает процедура опроса CV.  


Написать комментарий