За первую неделю в школах Даугавпилса зарегистрировано 740 будущих первоклассников

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже вторую неделю родители могут регистрировать будущих первоклассников в школах Даугавпилса, как лично, так и при помощи интернета.  

По статистике, число семилетних даугавпилчан – потенциальных первоклашек, родившихся в 2007 году, должно составлять не менее 950-ти человек. Вместить же школы города в 2014/2015 учебном году смогут в общей сложности до 1150-ти первоклассников.

Как сообщили в Управлении образования, за первую неделю в школы Даугавпилса родители зарегистрировали 740 своих детей. Причем, 22 ребенка из других самоуправлений будут учиться в городе.

Основное количество заявлений от родителей поступило в первые два дня с начала регистрации: в понедельник, 3 февраля, было зарегистрировано 438 будущих первокласников, а во вторник, 4 февраля, еще 489 человек, что на 50 детей больше, чем в прошлом году.

За первую неделю были практически полностью укомплектованы все первые классы в Русской средней школе-лицее, 3-й и 13-й средних школах и основной школе Saskaņas. По крайней мере хотя бы один первый класс был набран и в каждой городской школе.

Воспользоваться новой системой электронной регистрации первоклассников решились

46 родителей. Остальные же подавали заявления по-старинке, приходя лично.

Теперь же до 17 марта включительно каждый родитель должен получить от школьной администрации письменное сообщение о зачислении его ребенка в то или иное учебное заведение, или, в случае же отказа обязательно аргументировать свое решение.

Регистрация детей в 1-й класс продолжится до 16:00 27 февраля. Если по каким-либо причинам родители не смогут подать заявки до этого времени, то имеют возможность зарегистрироваться до 29 августа нынешнего года.

Отметим, что в текущем учебном году в первые классы Даугавпилса пошли чуть более 830 учеников, и в некоторых школах города было укомплектовано по три первых класса. 


Написать комментарий