Ко дню рождения знаменитого земляка студенты Даугавпилса напишут эссе о театре 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В воскресенье, 16 марта, весь мир искусства отмечает день рождения нашего знаменитого земляка Соломона Михоэлса. Театральный актер, талантливый режиссер, педагог, общественный и политический деятель.

Уже несколько лет подряд по инициативе Института компаративистики Даугавпилсского университета в сотрудничестве с Управлением культуры в нашем городе проводятся Дни Михоэлса. В этом году ко дню рождения известного мастера студентам вузов и воспитанникам профессиональных школ предлагается принять участие в конкурсе эссе «Театр в мультикультурном обществе».

Согласно положению конкурса, в своей работе участники должны отразить исторические и современные национальные культурные особенности театра в контексте традиций Даугавпилсского театра, обязательно вспомнить в этой связи Соломона Михоэлса и его влияние на общество.

Награждение победителей конкурса состоится накануне дня рождения мастера 15 марта в Даугавпилсском театре.

В прошлом году в рамках Дней Михоэлса были организованы два школьных конкурса. эссе «Я всегда могу выбрать…» и конкурс литературных экспозиций. Активными участниками конкурса эссе стали тогда старшеклассники Латгальского региона, а победа досталась ученикам Салиенской средней школы. В театральном же конкурсе равных не было молодежному театральному ансамблю «Radīšana» под руководством Светланы Семешко при детско-юношеском центре Jaunība.

Подробности нового конкурса можно прочесть здесь.


Написать комментарий

Бедные дети. Чем только не забивают их головы институты сомнительных названий и назначений