В Даугавпилсской городской думе «День теней» продлится дольше, чем в стране

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в среду, 12 февраля, в Латвии проходит очередная образовательная акция «День теней».

Согласно данным Даугавпилсского Управления образования, в нашем городе в ней приняли участие порядка 200 старшеклассников, которым предложено 112 вакансий. В течение рабочего дня они будут «оттенять» представителей самых разных профессий на 29-ти предприятиях и учреждениях города.

Как сообщили порталу Gorod.lv в Отделе общественных отношений Даугавпилсской городской думы, в структурах самоуправления профессионального опыта наберутся сегодня более 30-ти «теней».

Уже несколько лет подряд особенно большой интерес со стороны даугавпилсских школьников вызывает деятельность сотрудников городского Строительного департамента. В частности, его руководителя, главного художника, старшего строительного инспектора и т.д.

Как оказалось, большой популярностью среди старшеклассников Даугавпилса пользуется непростая и весьма ответственная должность управляющей делами городской думы, которая достаточно недавно занимает руководитель немецкого общества  Ольга Ессе. У нее оказалось самое большое количество «теней» в думе - сразу четыре.

Чуть меньше «теней» появятся сегодня у первого вице-мэра Я. Дукшинского. Школьники также изъявили желание «оттенять» исполнительного директора думы А. Курситиса, депутатов В. Бояруна и А. Николаева, а также руководителя ЗАГСа Х. Солдатенок.

Вот только мэр Даугавпилса Я. Лачплесис останется сегодня без «теней», поскольку находится в этот день в рабочей командировке. Тем не менее, его «тени» смогут разобраться во всех тонкостях работы руководителя Даугавпилсского самоуправления в четверг, 13 февраля. У школьников, по всей вероятности, будет возможность побывать на очередном заседании городской думы и лично увидеть не только мэра, но и народных избранников в процессе работы. 


Написать комментарий