Жители и гости Екабпилса теперь смогут воспользоваться услугами интерактивного киоска

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

12 февраля в торговом центре «Екабпилс» был установлен информационный киоск Екабпилсского городского самоуправления.

С помощью киоска можно будет посетить домашнюю страничку Екабпилсской Думы, таким образом, для всех заинтересованных будет доступна актуальная информация от мунипалицета. Киоск оборудован сенсорным LCD экраном, что позволяет свободно использовать домашнюю страничку Екабпилсского самоуправления, а также посмотреть всю доступную информацию – новости, план самоуправления на неделю, решения Думы, обязательные правила, план культурных мероприятий и тд.

С помощью информационного киоска любой житель или гость города сможет в любое время дня получить необходимую туристическую информацию об услугах питания и проживания, о развлечениях и культурных объектах, информирует муниципальный портал Екабпилса.

В то время, когда киоск не будет использоваться для просмотра муниципальной странички, на экране появится афиша проходящих культурных мероприятий Екабпилса, а также другие информационные сообщения от самоуправления.

Такой киоск стоил городу 7100 евро без НДС. В сумму включено изготовление киоска и установка, разработка программного обеспечения и его настройка, а также расходы на двухгодичную лицензию. Устанавливала киоск и разрабатывала программное обеспечение фирма «SAUBAG», которую в 2010-м году приняли в Екабпилсский бизнес-инкубатор. Интерактивные киоски этой фирмы используют не только по всей Латвии, но и экспортируют во Францию, Данию, Норвегию, Германию и др. страны.


Написать комментарий