Опрос: лишь каждый десятый читатель Gorod.lv празднует День Святого Валентина 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

14 февраля, День Святого Валентина, для многих влюбленных пар является особенным праздником, днем, когда многие впервые или в очередной раз говорят о своих необыкновенных чувствах и эмоциях.

Будучи уверенными в том, что и в нашем городе этот популярный во всем мире праздник отмечают, портал Gorod.lv провел собственный опрос, результаты которого показали, что только каждый десятый (всего 37 респондентов) читатель портала считает День всех влюбленных красивым и романтичным днем для двоих. 

В свою очередь, большинство опрошенных, или, 28%, сегодня День Святого Валентина отмечать не собираются, так как, по их мнению, этот праздник отмечают только молодые люди.

Более того, 26% читателей Gorod.lv уверены в том, что День всех влюбленных не является ничем больше, как навязанным коммерсантами, желающими сбыть свои товары и услуги, днем. При этом, в комментариях прозвучало мнение о том, что своим любимым подарки дарить можно и без особенных поводов.

Еще 15% респондентов признали, что попросту не понимают смысла Дня всех влюбленных, ведь у пар должны быть и другие значимые даты. Некоторые из читателей сравнили День Святого Валентина с Хэллоуином, который  для многих также является чуждым праздником.

Только некоторые, всего 3% опрошенных, ввиду каких-то перемен в жизни, сменили свое отношение к празднику всех влюбленных и, если раньше они отмечали 14 февраля со своей половинкой, то сегодня эта дата больше не является для них значимой.

Несмотря на это, 6% читателей Gorod.lv продолжают верить в настоящую любовь, заявляя, что День Святого Валентина — это еще один повод сказать любимому или любимой о своих необыкновенных чувствах.

По 2% опрошенных поддаются общей атмосфере дня и празднуют День всех влюбленных, потому что так принято, а также потому, что теперь для них этот день стал особенным, а 3% пока еще не определились, как относиться и что делать в этот день.


Написать комментарий

Непраздничное настроение.

в Германии празднуют день святого Валентина психически больные люди , тк этот святой считается покровителем больных.
Сегодня праздник у программистов.
а у многих -------просто пятница и конец трудовой недели.

Написать комментарий