Благоустройство берега озера Сила в Скрудалиенской волости продолжится

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, в рамках мероприятия Фонда рыболовства ЕС «Осуществление стратегий по развитию территорий» общественная организация «Silenes Stariņi» начала осуществлять второй этап проекта по благоустройству берега озера Сила.

Здесь стоит напомнить, что в рамках первого этапа в сотрудничестве с фирмой «Borg» на берегу озера был оборудован причал для лодок, отстроена пешеходная дорожка и от водорослей очищена часть берега.

Так, в продолжении благоустройства берега озера,  планируют установить детскую площадку, что станет хорошей возможностью для активного времяпрепровождения для семей с детьми. Кроме того, в рамках проекта запланировано приобрести четырехместную лодку для обследования озера и рыбалки. К тому же, общественная организация планирует приобрести кусторез, с помощью которого станет возможно поддерживать привлекательность берега озера, выкашивая траву и приводя в порядок территорию, заросшую кустами.

Остается только добавить, что 90% расходов проекта покроет Европейский Фонд рыболовства (EZF), в свою очередь, остальные 10% - Даугавпилсская краевая дума. Общая сумма проекта, мероприятия в рамках которого должны завершиться до 31 августа 2014  года, составляет 4 642,90 евро.


Написать комментарий