Футбол: Не хватило мотивации

BFC “Даугавпилс”  15 февраля на стадионе «Эспланада» уступил в товарищеском матче ФК «Экранас» (Паневежис, Литва) – 0:2. К десятой минуте из-за ошибки в защите был пропущен первый гол.

Рикошет и первыми реагируют гости, во второй половине встречи гости удваивают результат.

Со свистком арбитра игра у даугавпилчан не складывалась. Многие действия были на грани паники. Нервозность и всеобщий ступор позволили сопернику действовать активно и диктовать свои условия. «Экранас» действовал жестко, активно вступал в контактную борьбу, показывал агрессивный футбол.

Возможно, напористость соперника ввела в смятение игроков «Даугавпилса», которые не  сразу приспособились к такой игре. К 20 минуте удалось боле менее войти в ритм игры и наконец перебраться через середину поля, совершить первые атакующие попытки.
Острее получился второй тайм. По числу эпизодов «Даугавпилс» перевыполнил  план за первый тайм, но всё так же ворота соперника оставались в неприкосновенности. Однако преодолеть синдром пожара первых минут, в итоге так и не удалось.

Главный тренер «Даугавпилса» Кирилл Курбатов: «Дали поиграть всем по тайму. Цель -  получить игровую практику, плюс через пару дней игра на зимнем кубке и если всем дать играть полный матч, то не успеем восстановиться.

Вышли какие-то сонные, ненастроенные, но так нельзя, если команда соперника играет агрессивно, то надо противопоставить им такой же футбол. Соперник пытался прессинговать на чужой половине, все стыки игрались жёстко. Надо переходить на такую же игру, уметь переключаться, если с вами так играют, то и вы противопоставьте такие же действия. Психологически нельзя проигрывать не в коем случае, если мы начинаем выпадать, то 3-4 хороших передачи, и мы уже ставим соперника на место.  У нас сумбур, ошибки не понятные. Гол  - результат отсутствия концентрации.

Проиграли чисто психологически, в остальном мы готовы. Сегодня наверное не нашли мотивации или может представляли следующую игру, а эту восприняли, как проходную».

Состав: Куракин, Островский, Климашевич, Цатлакш, Юта, Бовин, Соколов, Н. Риотаро, Тарасов, Ращевский, Рыжевский.
На замену вышли: Чижов, Васильев, Фёдоров, Гасанов, Добратулин, Трунин, Гузлаев, Черномордый.