Определение победителя конкурса на вывоз мусора в Даугавпилсе откладывается

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Намеченное на понедельник, 17 февраля, объявление результатов конкурса на вывоз мусора на территории Даугавпилса откладывается, сообщили на пресс-конференции в думе.

В ходе трёх прошедших уже заседаний Закупочной комиссии рассматривались документы претендентов, определялось соответствие предложений критериям оценки, после чего появились вопросы к претендентам. Вопросы, связанные с уточнением предложенной технической спецификации, в письменном виде заданы на прошлой неделе, и ответы планируется получить на этой неделе.

Комментируя вопрос, исполнительный директор Даугавпилсской думы  Андрейс Курситис отметил, что в данном случае не нужно торопиться, так как закуп значимый для горожан, ведь  поданные претендентами цены на вывоз мусора на 30% ниже существующего тарифа.

А. Курситис отметил, что определиться с претендентом на вывоз мусора планируется в течение 30 дней, срок будет зависеть также от того, будут ли жалобы на результаты конкурса.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе добавил, что ответы на вопросы дума панирует получить на этой неделе и выразил надежду на то, что претенденты тоже заинтересованы в том, чтобы победитель был определён быстрее.

В свою очередь, мэр  Янис Лачплесис отметил, что назвать победителя конкурса будут стараться как можно быстрее.


Написать комментарий