Улдис Пастарс: На Олимпиаде в Сочи я был аккредитован в качестве гостя 4

фото: Улдис Пастарс
фото: Улдис Пастарс

Несмотря на то, что закрытие XXII Зимней Олимпиады в Сочи состоится лишь в конце этой недели, многие члены латвийской олимпийской делегации уже вернулись домой.

В их числе оказался и руководитель Даугавпилсского Олимпийского центра  Улдис Пастарс. Он, как уже сообщалось, находился в Сочи в составе делегации, организованной Олимпийским комитетом страны.

Улдис Пастарс любезно согласился прокомментировать порталу Gorod.lv цель своего пребывания на этом красивом олимпийском курорте. «Я был аккредитован в Сочи как гость. Кроме меня в этом же статусе были многие члены делегации, в том числе, вице-президент Латвийской железной дороги.

Очень понравилась грандиозная церемония открытия Олимпийских игр, в которой, несмотря на самые разные мнения, не было никакой идеологии. Поразила открытость и доброжелательность людей и то, как качественно и грамотно была организована работа огромного количества волонтеров.

Выше всяческих похвал олимпийские стадионы, лыжные и саночные спуски, спортивные базы, дороги. Я был когда-то в Адлере, но теперь просто не узнал этот город, настолько он изменился. Россияне планируют и дальше использовать Сочи и его окрестности как реальный зимний курорт самого высокого уровня и базу для тренировок своих спортсменов», - рассказал У. Пастарс.

По словам руководителя Олимпийского центра, для того, чтобы и даугавпилчане смогли принимать участие в соревнованиях столь высокого уровня, необходимо к этому идти, работать на результат. «Из зимних видов спорта у нас есть только биатлон на базе Детско-юношеской спортивной школы. Вот только почему-то за 12 лет существования Олимпийского центра ее представители не используют его инфраструктуру для подготовки своих спортивных кадров. Этот вопрос лично я неоднократно поднимал в городской думе.

Например, сейчас в Даугавпилсе растет великолепный фигурист  Денис Васильев, но в нашем городе нет тренеров его уровня, поэтому ездить тренироваться ему приходиться в Санкт-Петербург или Париж. Несомненно, в этого талантливого спортсмена нужно вкладывать средства, и немалые, если мы хотим, чтобы имя Даугавпилса и Латвии гремело на весь мир», - считает У. Пастарс.



Написать комментарий

такой собачке лучше не попадаться

Начни, уважаемый, со своей работы - спорткомплекса! Там, что полный порядок и окупаемость, как обещалось? А то уже на вселатвийский спорт замахнулся.

Групповое изнасилование 15 - летней СИРОТЫ у этого упыря в активе , а наши горожане восторгаются МЕРЗОСТЬЮ !!!

Олимпийцев на олимпиаду должен готовить Пастарс со своим  олимпийским центром. Деньги ему даёт дума и ЛОК еще перечисляет, а он вместо того чтоб готовить поехал сам туда водки покушать да тёлок малолетних пощипать

Написать комментарий