Даугавпилсской думе предстоит решить, выделить ли землю в парке Дубровина для Вечного огня 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководитель Строительного департамента Даугавпилса Санта Пупиня порталу Gorod.lv сообщила, что департамент получил письмо от Комитета братских кладбищ, в котором говорится, что учреждение не против того, чтобы в Парке Дубровина в Даугавпилсе был зажжён Вечный огонь. Данное письмо перенаправлено в думу.

Как пояснила  Санта Пупиня, теперь активистам движения, которые инициировали данный вопрос, нужно получить решение думы, что самоуправление готово выделить участок земли для запланированных целей. Также думе предстоит решить, на каких условиях передать участок, на какой срок, и какова может быть его площадь.

Если самоуправление примет решение о передаче в аренду участка в центре города, который находится под охраной Комитета братских кладбищ, и активисты движения заключат договор на использование земли, затем можно будет приступить к получению технического задания, разработке и согласованию технической документации проекта.

Так как для зажжения Вечного огня нужно проводить работы по установке ёмкостей для газа, работы будут считаться строительными, пояснила руководитель департамента, добавив, что не исключена возможность организации общественного обсуждения данной идеи.

Говоря о том, реальна ли идея зажжения в Даугавпилсе вечного огня (чтобы он горел постоянно, а не два раза в год), Санта Пупиня отметила, что теоретически это возможно, но пока сложно технически оценить, как идея будет воплощаться.

Напомним, что идея зажжения в нашем городе Вечного огня стала особенно активно продвигаться накануне прошедших в прошлом году муниципальных выборов. Поддерживал инициативу теперешний депутат Даугавпилсской думы  Юрий Зайцев, который через месяц после получения мандата народного избранника сообщил, что именно бюрократические проволочки и длительный больничный тогдашнего руководителя Строительного департамента тормозят процесс зажжения Вечного огня. Департаментом уже продолжительное время руководит новый человек, однако пока видимым для горожан продвижением идеи стали лишь значки с соответствующей символикой.


Написать комментарий

Парк Дубровина - место отдыха горожан.Вечный огонь перенести в Стропы на братское кладбище
и навсегда закрыть эту тему.Вот демагоги-бездельники не знают куда применить свои пустые мозги.
В Парке мы ждем интересные культурные мероприятия.Летом в тени деревьев пусть играют дети.

Вечный огонь перенести в Стропы на Братские кладбиша и жечь его за счет зряплаты Зайцева.
В Парке ждем интересные культурные мероприятия

Вечный огонь необходимо зажечь! чем быстрее - тем лучше!

Написать комментарий