Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы — участники заключительного концерта лауреатов Вселатвийского конкурса

фото: Науенская музыкальная и художественная школа
фото: Науенская музыкальная и художественная школа

15 февраля в Латвийском Университете прошел концерт лауреатов XIX конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Браво – Брависсимо!».

Примечательно, что участие в заключительном мероприятии в Большой ауле Латвийского университета приняли и одни из лучших учеников Науенской музыкальной и художественной школы.

Как порталу Gorod.lv  сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, на концерте церемонии награждения участвовали все обладатели I, II и III мест.

Так, в первой части концерта в составе Оркестра лауреатов под руководством дирижера Яниса Пуриньша выступили ученики Науенской музыкальной и художественной школы Эрвин Великс, Каролина Киселевска (педагог Руслан Марегвич) и Петр Чорный (педагог Александр Ванягин).

В свою очередь, во второй части концерта обладатель I  места Петр Чорный соло воспроизвел произведение Гунарса Орделовскиса «Rotaļa» вместе с духовым оркестром Латвийского университета.


Написать комментарий