Даугавпилсский музей предлагает всей семьей делать игрушки из сена

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, каждое последнее воскресенье месяца Даугавпилсский краеведческий и художественный музей проводит очень интересную познавательную акцию «День семьи».

В этот день вся семья, независимо от количества человек, может посетить музей и осмотреть все его выставки и экспозиции за единую цену в 1,42 евро  (1 Ls). Поскольку количество участников таких дней постоянно растет, а возраст варьируется от детсадовского до сениорского, то сотрудникам музея приходиться придумывать все новые темы. Стоит заметить, что это у них получается.

На этот раз всем посетителям музея в воскресный день расскажут о старинных игрушках, а самые активные смогут даже принять участие в изготовлении игрушек из сена, посетив недавно открывшуюся комнату для интерактивных занятий.

Как рассказала порталу Gorod.lv специалист музея по связям с общественностью Юта Вороне, возраст участников этой мастерской неограничен, в отличие от количества мест. «Мы рассчитываем, что родители займутся изготовлением игрушек вместе со своими детьми. Если возраст участников этой программы будет постарше, то, возможно, сделаем уже не только зайчика, но целого кота», - поделилась Ю. Вороне.

Кроме того, все участники интерактивной программы во время занятия смогут показать свою эрудицию, отгадывая загадки и шарады, а также лично оценить старания дизайнеров и строителей, занимающихся оформлением и ремонтом новой комнаты, а заодно полюбоваться ее необычным разноцветным полом.

Начало интерактивного занятия в 13:00.


Написать комментарий