Дома в Крепости будут иметь преимущества в получении самоуправленческих денег на утепление 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В правилах предоставления софинансирования Даугавпилсской думы на мероприятия повышения энергоэффективности жилых домов произойдут изменения. Поправки 20 февраля поддержали члены Финансового комитета.

В правила внесён пункт, что теперь преимущества в получении софинансирования будут иметь постройки, находящиеся на территории Крепости. Уточнено, что размер софинансирования будет определяться после проведения закупки на проведение работ.

Также, если ранее софинансирование в размере 80% можно было получить либо на утепление внешних стен и/или отделочные работы (с или без замены окон и дверей), то теперь данные мероприятия можно будет провести только в совокупности.

Также правила дополнены возможностью для жителей, которые будут проводить работы за счёт фондов ЕС. Теперь они смогут получить и софинансирование думы в размере 30% от стоимости работ. На данный момент, однако, пока точно не известно, будут ли в будущем доступны евроденьги на данные мероприятия, в предыдущие годы данная помощь составляла 50% и особым спросом в Даугавпилсе не пользорвалась. Возможно, что размер софинансирования еврофондов будет снижено до 35%.

Окончательно утверждение поправок запланировано на 27 февраля.

Отметим, что ранее вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщал, что в правила планируется внести такие поправки, чтобы преимущества в получении финансирования было предоставлено домам, имеющим самые большие счета за отопление, однако среди домов, которые будут иметь преимущества, пока  будут лишь дома, находящиеся на территории  крепости.


Написать комментарий

маразм крепчает. снести современные дома,отреставрировать старые и переселить

Распродать исторические здания и земельные участки в Крепости, застроить их новыми зданиями и автостоянками - таков подход Думы к положению исторического памятника.

"Распродать исторические здания и земельные участки в Крепости, застроить их новыми зданиями и автостоянками - таков подход Думы к положению исторического памятника." istomin

в крепости давно все дома частные. тут как раз предлагают облагородить те в которых живут люди и платят офигенские счета за тепло. Хватить говнить то о чем ни малейшего представления

""Распродать исторические здания и земельные участки в Крепости, застроить их новыми зданиями и автостоянками - таков подход Думы к положению исторического памятника."<br />в крепости давно все дома частные. тут как раз предлагают облагородить те в которых живут люди и платят офигенские счета за тепло. Хватить говнить то о чем ни малейшего представления" да

Про ваши пятиэтажки не говорят. Речь об исторических зданиях, убогий.

"""Распродать исторические здания и земельные участки в Крепости, застроить их новыми зданиями и автостоянками - таков подход Думы к положению исторического памятника."<br />в крепости давно все дома частные. тут как раз предлагают облагородить те в которых живут люди и платят офигенские счета за тепло. Хватить говнить то о чем ни малейшего представления"<br />Про ваши пятиэтажки не говорят. Речь об исторических зданиях, убогий." istomin

старинные дома утеплять вообще не реально

Написать комментарий