Общегородское собрание о работе Даугавпилсского ПЖКХ может состояться в начале апреля 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, Даугавпилсское ПЖКХ совместно с думой работает над тем, чтобы стимулировать жителей перенимать права управления своими домами и самостоятельно выбирать вид услуг, а также решать, к примеру, такой вопрос, как поставка газа.

 Портал Gorod.lv поинтересовался, как именно ПЖКХ будет информировать жителей об их возможностях, ведь, как уже сообщалось, на собрания, организованные для жителей отдельных домов, приходило очень мало человек, а сухая информация, публикуемая на сайте ПЖКХ, не позволяет жителям разобраться во всех нюансах.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что о вопросах, связанных с работой ПЖКХ, коммунальных услугах, процессе установления прав управления жителей будут информировать посредством СМИ, а также размещать информацию на оборотах счетов. Таким образом, жильцам планируется разъяснить их права, возможности, обязанности, а также рассказать о помощи, которую может оказывать самоуправление. После того, как жильцы будут иметь основную информацию, пройдут  собрания на предмет заключения договоров, пояснил вице-мэр.  

Будут ли организованы общегородские собрания с представителями ПЖКХ и руководством города (кому, как не им держать ответ перед жителями города), ведь на подобное собрание, после которого с должности был снят прежний руководитель ПЖКХ  Андрис Швиркстс, пришло много народу с массой вопросов? Или же со сменой руководства проблем уже нет, и собрания не нужны? Петерис Дзалбе заверил, что такие собрания будут, и сейчас готовятся как темы, которые будут обсуждаться, так и специалисты, которые будут отвечать на вопросы жильцов.  

Возможно, очередное общегородское собрание на тему работы ПЖКХ состоится в начале апреля, сообщил П. Дзалбе.


Написать комментарий

Многие сертифицированые управляющие спят и видят во сне как им будет сыпаться манна небесная ничего не делая,как это было в ПЖКХ,не давно на общегородском собрании говорилось,что и Мамай училась за наш счёт на управляющего,а возможно и др.,так вот нам не нужно управление,а нужно обхозяйствование дома,нужен настоящий хозяйственник который знает как устроен дом все его системы,схемы их устройство и наладку,своевременный ремонт,грамотный его рассчёт(если это капитальный,проведение конкурса на его выполнение)и т. д. и отчитаться совету дома в устанвленные советом сроки,а все эти "сертифицырованные управляющие",многие из них не имеют никакого понятия как содержать дом в надлежащем порядке.И вот здесь при выборе обхозяйствования дома нужно отнестись жильцам серьёзно не так как выбору депутатов,а так-же нужен закон как избавиться от не оправдавшего доверие.

Olenov - vtoraja Mamaj. Gotovjte vashi denezhki na obrazovanie ocherednogoo jaicegolovogo

Порталу Город.лв,почему статью с обозрения не успев выйти сразу задвинули в отстойник.

Написать комментарий