Ю. Зайцев попросил денег и продления срока работы группы 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

20 февраля на заседание комитетов Даугавпилсской думы в качестве дополнительного был рассмотрен вопрос о продлении срока работы рабочей группы во главе с Юрием Зайцевым, которая была создана в ноябре прошлого года для разработки документа планирования развития молодёжной политики.

Спустя три месяца после начала работы группы  Юрий Зайцев доложил депутатам, что Министерство образования и науки призвало рабочую группу для разработки документов планирования использовать индекс оценки качества жизни.

Бурная дискуссия по поводу вопроса возникла как на заседании Комета по вопросам образования и культуры, так и на Финансовом.

Отвечая на вопрос Дмитрия Родионова о том, что планируется узнать в результате исследования, Юрий Зайцев сообщил, что планируется получить объективное, научно обоснованное исследование.

Депутат  Рита Строде, в свою очередь, поинтересовалась, почему группа сразу не начала работу с исследования, и почему нужно было ждать мнения министерства. На это Ю. Зайцев ответил, что состав рабочей группы не такой, как нужно, в ней не все профессионалы, и группа — политизированная.

Когда дискуссия почти завершилась,  Анатолий Гржибовский депутатам, которые не имели документов проекта решения, так как вопрос был внеплановым, сообщил, что исследование, о котором идёт речь - платная услуга и стоит 950 евро. За эту сумму социологический опрос готов провести ДУ.

После того, как Я. Лачплесис отметил, что исследование не провёл Молодёжный департамент, возникла дискуссия о том, какое же именно исследование всё-таки провёл департамент, и если новое настолько серьёзное, успеют ли его провести и сделать выводы за отведённый месяц.

Включившись в дискуссию,  Айварс Брокс заметил, что, исходя из письма министерства, группа может принять или не принять к сведению рекомендации министерства об исследовании. 

В конце в дискуссию вступил куратор молодежный сферы вице-мэр  Янис Дукшинский, который сообщил, что может показать исследование, которое уже провело государство, методика разработана, и по этой методике и проведут новое исследование именно в Даугавпилсе. Департамент не использовал эту методику, так как она не была обязательна и они провели «какое-то своё исследование немного по другому методу», пояснил вице-мэр. Вопрос Д. Родионов о том, зачем тогда зачем новое исследования остался без внятного ответа.

В итоге, большинством голосов за (Д. Родионов и А. Грижибовский — против, Р. Строде воздержалась), решение о продлении срока работы группы и выделении финансирования передано на окончательное утверждение на заседании думы.


Написать комментарий

Говорят , что Кролик украл 1 600 лат с "вечного огня" и 4 000 со спорта.. хе - хе.

шайка вы, а не группа! ваши, яко бы исследования, бесполезная трата денег!

Eto prosto cirk, a ne grupa!

"исследование, о котором идёт речь - платная услуга и стоит 950 евро. За эту сумму социологический опрос готов провести ДУ." - в рабочей группе находится Д. Олехнович, который как раз работает в ДУ и имеет отношение к отделению социологии. Может это уже коррупция?

так в декларации мышь сдохда

Когда кончится разграбления бюджета на всякие виртуальные идеи.

Работа этого с позволения сказать депутата уже не прсто смешна. Вопрос о его деятельности-бездеятельности уже пора вынести на расмотрение избирателей. Доколе ему можно денег дпвать!

ВАШИ ДЕНЬГИ ИСТЕКЛИ - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? НЕ ВЫПОЛНИЛИ ВО ВРЕМЯ - НЕСИТЕ РАБОТУ ДОМОЙ И РАБОТАЙТЕ-РАБОТАЙТЕ!!!!

Вошёл во вкус, но не хватает денег развернуться. Дайте ж вы мне волю, мужики! (кажется из Высоцкого) :)

это ж какими надо быть дебилами чтобы даже рассматривать этот вопрос,ничего не делается только исследованиями занимаются,какие вам исследования нужны- выгнать весь департамент так называемой молодежи,посмотрев только одним взглядом на равнодушное разъевшееся и разленившееся лицо руководителя становится все понятно,а депутатам тоже нехрен делать полезные важные дела,такой тупой думы еще не было

Отчет от первого лица http://www.tautastiesa.lv/ru/blog/Nikita-Pipchenko/o-molodezhnoj-politike-v-daugavpilse-2/

Погодите, Д. Родионов и А. Грижибовский — против, Р. Строде воздержалась. А Самарин с Николаевым "за", что ли? Поясните.

Даугавпилсский градоначальник наотрез отказался отвечать на вопрос о целях своей поездки в Милан, как и обсуждать, почему именно Дозорцев, Панкевич и Рыбников стали его спутниками. А супруга мэра Вера призвала на помощь охрану аэропорта. Видимо, есть что скрывать ее супругу-политику и близким к нему бизнесменам.

- В Даугавпилсе горят автомобили, намечаются акции протеста. А власть продолжает бесчинствовать. Идет разграбление бюджета в интересах узкой группы бизнесменов, - говорит источник KOMPROMATLV в полиции Даугавпилса.

По словам источника KOMPROMATLV, мэр Лачплесис опасается Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (Korupcijas novēršanas un apkarošanas birojs, KNAB), а потому все серьезные переговоры ведет за пределами Латвии.

Как KOMPROMAT.LV уже сообщал, в среду, 19 февраля, возле здания Даугавпилсской думы загорелся автомобиль Audi. Полиция пока не может назвать точную причину возгорания. Одна из версий: поджог.

По сведениям источников KOMPROMAT.LV, Даугавпилсом управляет группа бизнесменов, предпочитающих оставаться в тени.

Лучше пускай дольше работают, чем какую-нибудь отписку предоставят. Изначально ведь ясно, что такую работу таким малым составом не выполнить за 3 месяца. 3 месяца, да это не что, учитывая сколько праздников в декабре и разно партийность состава. Я лично лучше подожду, чем такую фигню как от Брокса получить. То что у Теодора исследование липовое, и так понятно, поэтому молодцы, что институт использовать думают.

Он просит, ему дайте. Ведь на его "группу" мы потратим 25.000 евро, а он нам потом съЕкономит на 2.000 евро, каждому.
....... ну чё, помечтать нельзя?

Latviski lūdza?

Написать комментарий