Р. Строде о группе Ю. Зайцева: Так бывает, когда к работе подходят безграмотно 27

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, 20 февраля при утверждении решения о продлении срока работы и выделении денег рабочей группе во главе с Юрием Зайцевым, созданной для разработки документа планирования развития молодёжной политики, у депутатов Даугавпилсской думы возникло множество вопросов.

Достаточно эмоциональная дискуссия возникла между Ритой Строде и Юрием Зайцевым. Народная избранница в завершении комитета, когда многие депутаты перешли на повышенные тона, извинилась за эмоциональное выступление и отметила, что так и бывает, когда к работе непрофессиональный подход, как со стороны куратора, так и со стороны комиссии, которая подошла к работе очень безграмотно.

Такое негодование у депутата вызвали несколько фактов. Так, узнав, что Ю. Зайцев в качестве причины продления срока работы группы называет политизированность группы и отсутствие в ней нужного количества профессионалов, Р. Строде напомнила, что данный вопрос она поднимала ещё при создании группы.   

 Рита Строде отметила, что она не против исследования, но не понимает, что делала группа прошлые 3 месяца, и попросила предоставить ей вопросы, которые войдут в исследование. «Если мы заказываем исследование, должно быть задание. У каждой рабочей группы есть задачи, должен быть план, есть куратор из руководства. Странно, что за три месяца группа придумала, что надо написать письмо министерству, а потом провести исследование», - отметила Р. Строде. 

Также депутат выразила недоумение по поводу того, что куратор не мог запросить у самого Молодёжного департамента необходимую работу. В итоге, не имея возможности ознакомиться с вопросами исследования, за которое придётся заплатить почти тысячу евро, Рита Строде при голосовании за продление срока работы группы и выделении средств воздержалась.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Ритуль бери власть в свои нежные руки ну честно надоели олигофрены

Рита Альбертовна - умница !!

пора Рите Альбертовне занять кресло мэра и прекратить этот бардак!

Вы явно из "компашки"Строде которая "хорошо порулила"в своё время за 1,5миллиона построила дорогу подальше от виллы Дриксне,чтобы не было шума машин и опять сделка с Дриксной по аэродрому,а в городе Дриксна настроил сараев и хотел ещё строить дома высотки отобрать землю у школы в Черёмушках для постройки, да вот беда стал народ уезжать из города и эти дома никому не понадобятся,тогда всё и утихло,постоянное сотрудничество с Гадибой,которая оказалась злостным нарушителем закона ,а в последствии банкротом,так-что кто предлагает Строде "порулить"являетесь слепыми или подельниками.

"Когда строили дорогу "подальше от дома Дрикны" это не стоило городу ни одного!!!!!!!!!сантима.И когда строила Гадиба (при всех косяках) все было в общем и целом нормально. А нынешние ушлепки скоро будут требовать денег просто за то, что они дверь в думу открывают. И отдельную оплату - за перешагивание каждой ступеньки.Заяц в д-писском варианте просто осёл!!!!!!Однако очень корыстный осёл" ВДВ

Когда строили дорогу "подальше от дома Дрикны" это не стоило городу ни одного!!!!!!!!!сантима.............
-------------------------------------------------------------
НЕ ВРИ !!!

Даугавпилсский градоначальник наотрез отказался отвечать на вопрос о целях своей поездки в Милан, как и обсуждать, почему именно Дозорцев, Панкевич и Рыбников стали его спутниками. А супруга мэра Вера призвала на помощь охрану аэропорта. Видимо, есть что скрывать ее супругу-политику и близким к нему бизнесменам.

- В Даугавпилсе горят автомобили, намечаются акции протеста. А власть продолжает бесчинствовать. Идет разграбление бюджета в интересах узкой группы бизнесменов, - говорит источник KOMPROMATLV в полиции Даугавпилса.

По словам источника KOMPROMATLV, мэр Лачплесис опасается Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (Korupcijas novēršanas un apkarošanas birojs, KNAB), а потому все серьезные переговоры ведет за пределами Латвии.

Как KOMPROMAT.LV уже сообщал, в среду, 19 февраля, возле здания Даугавпилсской думы загорелся автомобиль Audi. Полиция пока не может назвать точную причину возгорания. Одна из версий: поджог.

По сведениям источников KOMPROMAT.LV, Даугавпилсом управляет группа бизнесменов, предпочитающих оставаться в тени.

http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8169
уроды

Хурумбуру, ты комментов не пиши,смотришься плохо. Лйчше пойди у белогвардейцу и помоги ему набрать брёвен к следующему митингу. Вам будет чем заняться, а городу - потеха. :)

"Хурумбуру, ты комментов не пиши,смотришься плохо. Лйчше пойди у белогвардейцу и помоги ему набрать брёвен к следующему митингу. Вам будет чем заняться, а городу - потеха. :)" Гость

милок ты тоже в милане со сворой

хотя прости " гость "кто же такую тупую макаку возмет с собой

Наверное на служебной машине и за наши деньги поехали.

в Даугавпилсе необходимы ПЕРЕВЫБОРЫ

Трезво, а главное правильно мыслит! Риту в мэры, а зайца за парту латышский учить!

А Анчуса вместе с Ритой на нары.

Хурумбуру, быстро на сбор поленьев, а то дорофей один с дровами у думы красоваться будет. Твой место - среди брёвен и пней. Не пропусти.

Давно ли баба видака проклинала "бля*юшку" из вараклян и обещала все космы вырвать ?????

"при Рите и с ее ведома оформлялись все договора, поэтому она никогда не будет заинтересована в объективном расследовании.. если всё вскроется - нары обеспечены!" Антивор

Polnostju s vami soglsna. U Riti v departamente sidit Irena Ivanova, kotoraja dolzna bila projekti delatj. A ne delala, no zarplatu polucala. Vot ritulja i zabespokoilas, 4to zajac po svoej iskrennosti razgonit etih za bezdelije.

Всё конечно правильно Рита Альбертовна. Но когда работу свою выполняют не так как нужно, к власти и попадают такие как Зайцев. Список можно продолжить... Вы уважаемый и опытный политик и теперь тоже несёте ответственность за происходящее в городе.

Я очень извиняюсь, но Рита Строде думает о себе, что она профи по всем вопросам и в любой сфере!

Далеко ей до профи,это была "кукла",которую во время её правления "дёргали за верёвочки" кукловоды из "тени" и подкармливали.

Написать комментарий