Выдача Латгальской карты в Даугавпилсе отложена 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вынесенный на утверждение депутатов Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 февраля  проект решение о начале выдачи Латгальской карты снят с повестки дня.

Порталу Gorod.lv мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис пояснил, что вопрос снят у утверждения, так как от партнёров по коалиции поступили предложения по дополнению и дальнейшей разработке данного проекта. Причём, вопросы касаются именно услуг и льгот Даугавпилсского самоуправления и необходимости уточнения услуг, включенных  в проект решения, пояснил мэр.

Когда доработанный проект решения будет вынесен на утверждение депутатов, мэр не сообщил, отметив, что сроки пока не определёны. 

Говоря в целом о том, какова основная цель создания карты, мэр сообщил: «Такие карты есть в нескольких самоуправлениях Латвии. Один из примеров — это карта, которая предоставлена жителям самоуправления, где много туристов. Очень хорошо оценивается работа этой карты как помогающей жителям понимать, как и что делает самоуправление, и организовать сотрудничество. Латгальская карта, я надеюсь, будет работать и организовать сотрудничество между самоуправлениями всей Латгалии, и не только».

Какие именно льготы будет предлагать Латгальская карта, будет известно, когда депутаты примут решение. Мэр города считает, что востребованность карты будет зависеть от того, сколько самоуправлений присоединятся к этой программе. Предполагается, что в Даугавпилсе карта будет  востребована могут быть практически всеми жителями.


Написать комментарий

Латгальская карта - национальная идентификация. Взял карту - признал себя латгальцем.

трата денег пустая

Хорошая идея! Реализовывайте побыстрей. Я первый пойду получать!

"Хорошая идея! Реализовывайте побыстрей. Я первый пойду получать!" Городской

Пусть сначала запустят. А то если смотреть как работает эта дума, так пока сплошное финансирование своих за муниципальные деньги

абсолютно безполезный проект цены высокие и привелегий нет

Написать комментарий