Даугавпилс возьмёт на себя наибольшую ответственность за решение проблем в сфере здравоохранения

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 20 февраля поддержали решение заключить договор о сотрудничестве Даугавпилсского самоуправления с Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

При рассмотрении вопроса было уточнено, что в договоре о сотрудничестве не будет уточняться, сколько именно человек от каждого самоуправления будет делегировано для исполнения договора. Как отметил вице-мэр  Петерис Дзалбе, в Даугавпилсе будет создана отдельная комиссия, так как остальные самоуправления решили, что для исполнения договора просто делегируют людей и не будут создавать специальных структур. П. Дзалбе пояснил намерение Даугавпилса создать более обширную комиссию тем, что Даугавпилс – наиболее крупное самоуправление и несёт в данном случае большую ответственность.

Согласно договору, целями и задачами сотрудничества будет обмен информацией, способствование сотрудничеству медучреждений, внесение предложений о совместных проектах и мероприятиях, обмен рекомендациями и предложениями по улучшению ситуации в сфере здравоохранения. 

Договор будет в силе неопределённое время. Все дополнительные поправки к договору действительны, только если их подписали все 3 стороны.


Написать комментарий