Педагоги художественных школ работают в «Виртуальной реальности»

фото: Айи Краузе
фото: Айи Краузе

В Лудзе вскоре будет создана особенная раскрашиваемая книга, сообщает портал Лудзенского края.

Книга будет издана в рамках международного проекта "Виртуальная реальность" будет состоять из фотоматериалов о творчестве Антона Кукоя и Язепа Дроздовича. 

19 февраля в Лудзенской художественной школе состоялась очередная встреча рабочей группы данного проекта. Педагоги художественных школ из Лудзы и белорусского города Глубокое разрабатывали концепцию новой книги, ознакомились с фотоматериалом. Работа продолжится виртуально – используя современные технологии, педагоги и ученики художественных школ обоих стран будут работать у разработки макета книги.

За время осуществления проекта "Виртуальная реальность" уже была проведена ремонтная работа в помещениях Лудзенской художественной школы им. Ю. Сойкана и в детской художественной школе им. Я. Дроздовича в городе Глубокого. В продолжении проекта будут организованы курсы по обучению для учителей компьютерной графике и использованию информационных технологий. Педагоги не только освоят новые знания, но и разработают методический материал о возможностях использования интерактивной доски в художественном образовании.


Написать комментарий