С момента открытия Екабпилсской автобусной станции прошло 10 лет

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

20 февраля состоялось торжественное мероприятие в честь десятилетия здания Екабпилсской автобусной станции, информирует муниципальный портал Екабпилса.

В мероприятии приняли участие мэр Екабпилса Леонид Салцевич, его заместитель Янис Рашчевский, председатель правления Екабпилсского автобусного парка Янис Шчербицкий, предыдущий член правления Мартиньш Рупмейс, а также проектировщик автостанции Айнарс Циканович и руководитель фирмы «LC būve», проводящей строительные работы, Дайнис Дзервитис. Присутвующие поделились размышлениями о том, как проходила работа над строительством здания, а также рассказали об произошедших за 10 лет изменениях.

Мэр города отметил, что нынешнее место расположения автостанции было выбрано правильно, несмотря на различные мнения жителей, которые были высказаны 10 лет назад. Также Л. Салцевич высказал благодарность проектировщику А. Цикановичу за разработку такого проекта, который на протяжении времени остался модным, функциональным и удобным. В свою очередь, коллективу автостанции пожелали так же успешно следить за помещениями станции и заботиться об удобствах пассажиров. В подарок от Екабпилсской Думы коллективу автостанции была вручена картина директора Екабпилсской Художественной школы Зиедониса Барбала.

В рамках мероприятия за многолетнюю работу поблагодарили и кассира Екабпилсской автостанции Зою Соколенко, работающую здесь с момента открытия.

Надо отметить, что строительство Екабпилсской автобусной станции началось в июне 2003 года, а через 8 месяцев прошло ее торжественное открытие. Общие издержки проекта составили 423 000 латов. На автостанции есть стояночные места для 15 автобусов, 5 посадочных платформ и 1 платформа для высадки пассажиров, а также стоянка для частных автомобилей.


Написать комментарий