Проект частной фирмы по установке солнечных батарей в Даугавпилсе реализован не будет

фото: greenevolution.ru
фото: greenevolution.ru

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 февраля концептуально поддержали решение завершить действие договора аренды земли по улице Нометню от 2009 года, которая была выделена частной фирме для реализации проекта по установке солнечных батарей.

Народным избранникам пояснили, что фирма отказалась от аренды земли, так как проект реализован не будет. Как отметила руководитель Строительного департамента  Санта Пупиня, очевидно, что проект не был осуществлён, так как фирме не удалось привлечь финансирование.

Отметим, что фирма получило право аренды земельного участка площадью в 12 гектаров а ходе аукциона. Предполагалось, что договор будет в силе до 2020 года, и ежегодно арендная плата составит 651 лат.

На данный момент долг фирмы перед самоуправлением за аренду и по налогам составляет 5,5 тысяч евро. В Финансовый отдел подан график оплаты долга, сообщила Санта Пупиня.

У участка земли на ул. Нометню ограниченные возможности использовании, и для строительства он не предусмотрен. Самоуправление планирует предложить арендовать участок другим лицам.


Написать комментарий