Хоккей: Матчи, штрафы, дисквалификации

фото: sportivno.net
фото: sportivno.net

В чемпионате Даугавпилса по хоккею прошло три матча. «Лаздукалнс» уступил «Калупе» - 2:4. «Лудза» смогла переломить сопротивление L&K – 4:3.

Лудзенцы уступали по ходу встречи – 0:2, но затем сравняли результат – 2:2. L&K ещё раз вышел вперёд – 3:2, но финальный отрезок лучше провели игроки «Лудзы» - 4:3.

«Латгран» с «Резголсом» до последнего сохраняли интригу. Дважды «Резголс» поражает ворота «Латграна», который не позволяет сопернику разгуляться и восстанавливает паритет – 2:2. Но вскоре «Резголс» вновь уходит вперёд – 3:2, однако «Латгран» сразу же отвечает – 3:3.

Затем инициативу перехватывает лидер латгальской зоны и ещё раз дважды наносит точные броски – 5:3, «Резголсу» удаётся только за секунду до финальной сирены сократить разрыв до минимума – 4:5.

Сегодня пройдёт матч даугавпилсской зоны. В 21.00 на льду сойдутся ПСК и «Спидвей».

Тем временем за пределами ледовой площадке спортивно-дисциплинарная комиссия приняла решения о штрафах в отношении двух игроков. В матче 2 февраля «Айсберги» - LRC RSS, игрок «ремонтников» Глеб Денисов нанёс удар клюшкой судье. В итоге СДК приняла решение дисквалифицировать игрока на очередную календарную игру, затем дисквалификация на 10 календарных матчей и дисквалифицировать условно сроком на один год. Команда LRC RSS наказана штрафом в размере 50 евро.

При проведении  игры между командами «Латгран» и L & K” , проходившей    16 февраля, на 38 минуте  от вбрасывания  шайбы в игру был отстранен  Валдис Джериньш.  Отстранение было вызвано неправильными действиями со стороны игрока  при вбрасывании шайбы в игру.

Действия судьи не понравились  хоккеисту и он начал в оскорбительной форме оспаривать  свою правоту. За   что был наказан  10 –минутным дисциплинарным штрафом.  После чего хоккеист в площади судьи  умышленно толкнул клюшкой судью. За  это  действие  хоккеист  был наказан матч-штрафом (25 мин) и удален с поля до конца игры.

На СДК приняли решение о дисквалификации игрока на очередной матч, а также дисквалифицировать на пять календарных игр, а команда «Латгран» наказана денежным штрафом – 50 евро.


Написать комментарий