Планируется будущее «Озерного края»

фото: ludza.lv
фото: ludza.lv

Два дня в Лудзе – 19 и 20 февраля – работала рабочая группа разработки стратегии Еврорегиона «Озерный край», сообщает портал Лудзенского края.

В рамках международного проекта «Третий шаг» на данном собрании встретились специалисты из самоуправлений Латвии, Литвы и Беларуси.

Цель проекта — общее планирование будущего для долгосрочного социального и экономического развития в приграничных территориях трех стран, поэтому разрабатывается стратегия Еврорегиона «Озерный край». Участники проекта поделились также позитивным опытом, исследованиями, которые касаются приграничных территорий Латвии, Литвы и Беларуси, обсудили возможности технологий и проекты будущего.

Напомним, что в 1998 году в Еврорегионе объединились приграничные самоуправления Латвии, Литвы и Беларуси, которых объединяли общие идеи, проекты и работы, чтобы общими усилиями способствовать развитие в регионах,трансграничное сотрудничество. Члены Еврорегиона — 30 самоуправлений трех стран. Во время 15 лет в приграничные регионы Латвии, Литвы и Беларуси привлечены инвестиции в размере почти 15 миллионов евро.


Написать комментарий