Юные дзюдоисты достойно представили Даугавпилс на престижном международном турнире в Литве

В течение нескольких дней, с 21 по 23 февраля, на берегах реки Неман в литовском городе Алитусе проходил Международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие и даугавпилсские спортсмены.

Этот турнир проходит уже в 26-й раз и является очень ответственным стартом для латвийских спортсменов, поскольку спортсмены получают за него очки для попадания в сборную Латвию.

На этот раз в Алитусе собрались борцы из 9-ти стран мира: России, Белоруссии, Украины, Эстонии, Молдавии, Румынии, Чехии, Польши и Латвии. Даугавпилс среди разных городов и стран не потерялся, и его представители выглядели на татами очень достойно.

Победительницей в весовой категории до 48-ми кг стала воспитанница нашего Центра дзюдо и самбо «Singitaj» Виолетта Сокоревича. «Серебро» международного турнира  завоевала Юлия Станкевич (в.к. до 52-х кг).

Еще один даугавпилчанин Владислав Иванов очень уверенно начал борьбу в весовой категории 55 кг и выиграл 2 схватки у своих бывших обидчиков, но, к сожалению, 2 проиграл, став в итоге 5-м.

Илия Волков и Александр Пузыревский также оказались в числе победителей: первый одержал одну победу, а второй смог выиграть одну схватку.

После окончания международных соревнований все юные спортсмены остались на рандори – «свободную работу», где смогли получить незабываемый спортивный опыт. Это практические упражнения, во время которых участники могут уже применять любые известные им методы и приемы, но ни в коем случае не опасные для жизни и здоровья соперника. При этом обязательным остается также соблюдение этикета дзюдо.