Пройдет благотворительный аукцион по сбору средств на восстановление католической церкви в Ливанах

фото: livani.lv
фото: livani.lv

На данный момент в Ливанах проходят восстановительные работы Ливанской Римской католической церкви Св. Микеля.

В костеле уже заменены крыша и окна, обустроена обогревательная система пола. Также приведен в порядок парк, спилены опасные деревья. Сейчас проходит ремонт внутренних помещений – покраска стен и потолка, укладка декоративной плитки на пол. В будущем запланирован ремонт органа и реставрация башни.

Чтобы работы были закончены, в сборе средств на ремонт активно участвует местное население, собирая пожертвования или устраивая благотворительные мероприятия, сообщает портал Ливанского края.

Например, Ливанские художники 19 апреля устроят аукцион, на котором будут продавать свои работы. Собранные средства пойдут на реставрацию костела. Организовать аукцион помогает руководитель Латгальского центра искусства и ремесленничества Илзе Гриезане.

«Никогда не надо экономить на мечтах. Ливанские художники, хоть и небольшим вкладом, но все равно смогут помочь реализовать эту мечту. Это единственная возможность отдать свою десятину во благо общества», отмечает Илзе.

Всех художников Ливанского края приглашают принять участие в этом благотворительном мероприятии, пожертвовав одну или несколько своих работ на аукцион, который пройдет 19 апреля в Латгальском центре искусства и ремесленничества.

Илзе Грейзане призывает художников до 15 марта привести работы, предназначенные для аукциона, в Латгальскоий центр искусства и ремесленничества (ул. Домес 1, Ливаны).

С 20 марта до 15 апреля заинтересованные лица смогут посмотреть художественные работы в помещениях Ливанской католической церкви, а также в интернете www.latgalesamatnieki.lv и www.livani.lv, в соц. сетях www.draugiem.lv. Информация о работах будет доступна и в газете «Līvānu novada vēstis» в номере за 16 апреля.

Полученные на аукционе средства будут перечислены на счет Ливанской Римской католической церкви Св. Микеля.

Более подробная информация о благотворительном мероприятии по тел. 29481493, эл. почте lmac@livani.lv (Илзе Гриезане).



Написать комментарий