Письмо читателя Gorod.lv: Руководство Даугавпилсским Ледовым дворцом трудно назвать безупречным 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Неделю назад редакция портала Gorod.lv получила возмущенное письмо от даугавпилчанина. Причиной его негодования стала работа руководства городского Ледового дворца.

Наш читатель считает, что руководство Ледового дворца работает из рук вон плохо, особенно это касается его административного директора Леоноры Кокиной. В качестве примера приводится факт несостоявшейся игры в рамках городского чемпионата по хоккею между командами «Lazdukalns» и «Jekabpils».

«Одна из команд просто не была уведомлена о своей игре, и на сайте Управления спорта Даугавпилса висело совсем другое расписание игр. В результате только команда из Екабпилса прибыла на свой матч. Между прочим, ровно год назад екабпилчане уже оказывались в подобной ситуации. Тогда Л. Кокина вместе с А. Исаковым и Ю. Туравиным  нашли, на кого свалить вину. Вот только на этот раз этой троице будет сложнее выкрутиться из ситуации, ведь  виновна теперь именно Л. Кокина.

Не выносит никакой критики и сам сайт Управления спорта, где вывешивают напонятное расписание игр, а чтобы узнать расписание игр каждый раз требуется скачивать план работы Ледового дворца

Подобное руководство несет явные убытки для городской казны. Кто оплатит пустующий лед, работу судей? Кто компенсирует расходы команде из Екабпилса, которая снова уезжает из Даугавпилса ни с чем? И главный вопрос: устраивает ли руководство города и хоккеистов такой директор Ледового дворца?», - спрашивает негодующий читатель.

Данное письмо наш портал переадресовал первому вице-мэру Янису Дукшинскому, который, как известно, курирует сферу спорта Даугавпилса. По его словам, всю полученную от нашего портала информацию отправили для тщательной проверки фактов в Управление спорта.

«Согласен, что за сайтом и обновлением информации следует внимательно следить. Ситуация, сложившаяся с командами, несомненно, очень неприятная, но стоит отметить, что приоритетами городского спорта все же остаются дети, молодежь и спортивная школа. Тем не менее, я буду ждать теперь пояснений со стороны Управления спорта», - сообщил заместитель руководителя города.

 Портал Gorod.lv обещает следить за дальнейшим развитием ситуации.


Написать комментарий

Кому нужно место??

ЛХ очень хорошее дело. Но за деньги народа и для народа. Потому некоторые наблюдения.

Театр с вешалки, ЛХ с кассы; из окошка кассир продаёт разноцветные билетики по прейскуранту, сложив стоимость услуг при помощи калькулятора. Как такового кассового аппарата нет, бутафория, терминала тоже, расплатиться карточкой невозможно. Купить услугу заточки коньков нельзя - в раздевалке дядечка точит и денежку берёт без всякой кассы. И хоть стоимость услуг подняли ещё в конце года, чтоб в евро кругленько было, очередь движется медленнее, чем в супермаркете. Ну прям как в прошлом веке.

Сеансов в выходные дни мало обычно, а желающих много, люди приходят с детьми, а билетов нет, а следующий сеанс поздно вечером и на афише не видно, чтоб какой-то матч был. Так может хоккеистам на вечер тренировки перенести, а днём побольше сеансов подряд для всех желающих покататься?

Лёд тоже в порядок далеко не всегда приводят, экономят, пожалуй.

Удивляет запущенность и грязь, особенно в зале. И как ей не быть, если уборщик, говорливый такой, в "свободное" рабочее время на катке катается и, что много хуже, оказывает через чур внимания девочкам молоденьким. И никто из администрации типа не замечает ни его поведение, ни грязных сидений и, как сказал бы мой старшина, трипозы и вонизмы по всем углам.

Может я слишком строг, и у администрации есть куча оправданий, но уж, что вижу.

Если уже Стродэ признала, что Дукшинский мягкий и нерешительный зам пр думы, то св действительности он полный ноль.Он никогда и ни за что по факту неотвечал. Директора школ за все отвечали и организовали работу.Сейчас уже видно, что работу по курированию спорта он уже завалил. Остались на своих местах Гауцк, Исаков, Утинанс, прессекретарь упр спорта ( он действительно там не нужен. А добавился совершенно неопытный и слабый

Написать комментарий