Cемеро даугавпилсских претендентов на гражданство дадут клятву верности Латвии 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 27 февраля, в Даугавпилсском отделении Управления по делам гражданства и миграции (PMLP) состоится необычная церемония.

Ровно в полдень 7 претендентов на латвийское гражданство в торжественной обстановке произнесут клятву верности своему государству. После чего будет издано распоряжение правительства, согласно которому этим людям присвоят звание граждан Латвийской Республики. Дело в том, что принесение клятвы на верность завершает процесс натурализации.

Для того, чтобы получить паспорт гражданина нашей страны, необходимо пройти проверку навыков владения латышским языком, знаний основных положений Сатверсме, текста государственного гимна и истории Латвии.

В торжественной церемонии принесения клятвы верности новоявленных граждан страны примут участие города первый вице-мэр  Янис Дукшинский и глава Даугавпилсского отделения УГДМ  Ирена Сургофте-Кокина.

Согласно поправкам к Закону о гражданстве, вступившим в силу с 1 октября прошлого года, лица, получающие гражданство в порядке натурализации, обязаны дать клятву верности Латвии на торжественной церемонии.

По мнению спикера Сейма Латвии Солвиты Аболтини, гражданство – это не просто паспорт, это тесная связь со своей страной, принадлежность и преданность ей. Быть гражданином – значит уважать национальные традиции, историю, культуру и язык.


Написать комментарий

А в попу не поцелуют вице мэра с президентом ?

Не выдержали пыток!:(

Лицемерие ради блага. За что ещё так унижаться?

Написать комментарий