Март в Латгальской библиотеке начнется с выставки даугавпилсской учительницы о вечной красоте 1

фото: lcb.lv
фото: lcb.lv

Первый весенний месяц в Латгальской центральной библиотеке пройдет под знаком вечной красоты.

Именно такое название выбрала для своей персональной выставки учительница визуального искусства 3-й средней школы Даугавпилса Дайга Васильева. Посетителям зала периодики ЛЦБ графические работы художницы будут доступны уже с 3-го марта, а вот торжественное открытие состоится лишь 12 марта в 16:00.

Автор представит на суд зрителей свои графические работы. Причем, наиболее близки ей цветочные мотивы, ведь именно в цветах природа соединила воедино изящество, красоту и совершенство. И не случайно, именно стилизованные цветочные мотивы лежат в национальных орнаментах практически всех народов мира.

Д. Васильева успевает не только воспитывать у своих школьников чувство прекрасного, обучая их на уроках выражению своих чувств с помощью красок, но и учиться в Даугавпилсском университете на Факультете музыки и искусств.

Уже более трех лет молодая художница активно участвует в различных выставках, конференциях, конкурсах и творческих мастерских. Примечательно, что открывшаяся в библиотеке выставка станет для нее первой персональной.


Написать комментарий

Приятен интерес молодой художницы к чистоте, лучистому свету, к утончённой романтике. Спасибо.