Горожане заинтересованы в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян: в планах очередная встреча

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, после того, как активист покупок биологически чистых продуктов напрямую от крестьян из Сигулды поделилась своим опытом организации такого сотрудничества, в Даугавпилсском крае и городе начали размышлять о том, как можно было бы нечто подобное устроить и у нас.

Так, уже вторая встреча потенциальных покупателей в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялась 25 февраля.

Как порталу Gorod.lv сообщила координатор данного проекта в Даугавпилсе и крае, а также потенциальный покупатель Инесе Межниеце, встреча, на которой собралось 8 заинтересованных женщин, оказалась успешной, поэтому в итоге было решено продолжить такое сотрудничество:«Меня порадовало то, что все потенциальные покупатели, это были женщины, которым особенно важно, какими продуктами питаются члены их семьи, были настроены очень серьезно - они задавали конструктивные и практичные вопросы и были настроены на то, чтобы организовать реальные покупки как можно быстрее».

По словам И. Межниеце, для одной группы 8 человек — это достаточное количество участников, однако, если у кого-то еще появится желание присоединиться к группе единомышленников, то их обязательно примут и будут рады сотрудничеству.

В завершение, было решено, что уже на следующей неделе (точная дата, время и место еще будут уточнены) участники группы продумают, какие именно продукты они хотели бы покупать у крестьян, в свою очередь, заинтересованные крестьяне предоставят свою продукцию на дегустацию.


Написать комментарий