В прошлом году Даугавпилсское ПЖКХ получило рекордное число жалоб за последние 5 лет 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно статистике, предоставленной Даугавпилсским ПЖКХ, в 2013 году предприятием получено самое большое количество жалоб в течение последних 5 лет – 7234.

При этом, количество обращений от недовольных клиентов в 2012 году составило 5581, в 2011 – 5684, в 2010 – 5749, в 2009 – 4539.

Напомним, что в 2013 году, когда и наблюдался самый большой рост жалоб, сменилось как руководство думы, так и руководство ПЖКХ, при думе был создан Жилищный комитет, который возглавил депутат  Владислав Боярун, ставший своего рода куратором ПЖКХ. В конце октября прошлого года В. Боярун отмечал, что количество жалоб на работу ПЖКХ резко увеличилось, поэтому работа в плане обещанного им снижения тарифа на коммунальные услуги идёт не так быстро. 

В интервью, которое депутат дал в конце января этого года, он сообщил, что тема ПЖКХ — тема не одного дня, и он продолжает отстаивать свою точку зрения. «Если 9 лет мы сталкивались только с проблемами, то за 1-2 месяца решить проблему невозможно», - заявил В. Боярун, который на тот момент являлся депутатом уже 7 месяцев.

Также отметим, что в январе депутаты утвердили стратегию работы и развития Даугавпилсского ПЖКХ на 2014-2016 годы. По сообщению руководителя предприятия Евгения Оленова, главная задача предприятия - качественно обслуживать жилые дома, а миссия заключается в качественном и беспрерывном обслуживании домов, улучшении их состояния в течение всего времени эксплуатации. Согласно утверждённой стратегии, предприятие выдвигают 4 главные цели, достичь которые планируется в ближайшие три года. Для достижения каждой из цели запланировало ряд мероприятий. Один из главных показателей, к которому, по словам Е. Оленова, будет стремиться предприятие, это нулевой показатель обоснованных жалоб.


Написать комментарий

Не,ну ваще. Большое количество жалоб мешает работе. Ну извините тогда...

Только Боярун совместно с Оленовым могли стать соавторами данной заметки.это своебразная индульгенция на оценку их деятельности.Если жалобы оценивать по категориям думается получится совсем другая картина.Есть удолетворённые жалобы, есть отклоненые жалобы.Есть халобы удолетворённые через суды.есть жалобы по которым суд отказал в их удолетворении.дайте народу такую статистику.а не СВИСТИЕ во все уши.Бояруну суд отказал в удолетворении его претензий к ПУЖКХ они в какое число жалоб вошли.РАЗВЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ СТОЯТ ПЕРЕД ПУЖКХ МОЖЕТ РАЗРЕШИТЬ БОЛТУНЫ ВРОДЕ БОЯРУНА И ОЛЕНОВА.Золотые слова написал один из комментатов..ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ,А ЛОХИ ВСЮ ЖИЗНЬ,Боярун сначала извините ОБОСРАЛ всех оаботников ПУЖХ а теперь и сам по уши в этом дерьме.Лохам давно пора понять кончился СОЦИАЛИЗМ.за всё надо платить БАРИН НЕ ПРИДЁТ И НЕ РАЗРУЛИТ ВСЁ....

Люди стараются все делать в письменном виде. надо различать заявления (заявки-заявления о выполнении работ,заявления о предоставлении информации, заявления о отсутствии собственника, жалобы). Иначе статистику можно крутить как хочешь.

Написать комментарий