В Бикерниекской основной школе – своя Олимпийская деревня 1

Фото предоставлено А. Мацкевичем
Фото предоставлено А. Мацкевичем

Наверное, каждый на протяжении более двух недель в феврале если не смотрел все соревнования Олимпийских игр в Сочи, то болел за своих любимых спортсменов, за свою страну или, как минимум, оставался в курсе событий.

Одними из самых активных болельщиков, как выяснилось, оказались ученики Бикериниекской основной школы, которые в своем учебном заведении организовали собственную «Олимпийскую деревню».

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Бикериниекской основной школы  Алексей Мацкевич, практически, на протяжении всей олимпиады в Сочи школьники не только следили за играми и по-настоящему, эмоционально, болели, особенно за латвийских спортсменов, но и сами приняли участие в ряде тематических мероприятий.

Так, каждый классный руководитель провел свой урок, посвященный спорту – это были как информационные уроки, так и творческие, на которых учащиеся своими руками готовили различные поделки. Кроме того, проектная неделя в школе в этом году также была посвящена местным спортсменам -  теперь ученики Бикерниекской основной школы знают намного больше о спортсменах, родившихся в Бикерниекской волости и Даугавпилсском крае – Афанасии Кузьмине, Олеге Малюхине, Ульяне Семеновой и многих других.

«Единственное, что нам не удалось – это организовать собственные зимние спортивные игры, так как нам не повезло с погодой», - с сожалением добавил А. Мацкевич.

Несмотря на то, что для всех спортсменов соревнования в Сочи уже завершились, в Бикерниекской основной школе тема спорта продолжается. Как только наша гордость, спортсменка года в Латвии  Анастасия Григорьева вернется из-за границы на родину, она обязательно навестит учеников школы, поделится своей историей успеха, а также разыграет самые настоящие сувениры из Сочи.


Написать комментарий

удачи Вам моя родная школа и спасибо что ты еще есть в нашей волости