Р. Эйгим: С продажей «легальных наркотиков» в Даугавпилсе надо бороться на уровне самоуправления 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, недавно в центре Даугавпилса вновь открылся магазин так называемых «легальных наркотиков».  Подробности здесь.

На этот раз он просто «переехал» по другому адресу. Теперь жители окрестных домов некогда спокойного и престижного района города находятся в состоянии постоянного беспокойства. Несмотря на то, что потенциальные покупатели «спайсов», которые постоянно собираются теперь поблизости, ведут себя достаточно тихо.

Соседом этого «веселого магазина» по иронии судьбы оказался и депутат Сейма  Рихард Эйгим. Как он рассказал порталу Gorod.lv, подобное соседство мало кого бы устроило. Тем не менее, в Латгальском региональном управлении Госполиции ему подвердили уже имеющуюся информацию о законности открытия данного магазина. Сотрудники Криминальной полиции по-прежнему держат ситуацию под контролем, проводя специальные рейды-проверки, изымая товар магазина для проведения экспертиз на выявление опасных для здоровья человека веществ.

«К сожалению, нет в стране закона, запрещающего деятельность подобных магазинов. Все вполне законно. Привлекать полицейских можно в случае нарушения общественного порядка посетителями данного магазина.Тем не менее, я считаю, что само существование таких магазинов несет в себе полный негатив. Думаю, что это равносильно тем же игровым залам.

Я считаю, что с подобными вещами следует бороться уже на другом уровне. Думаю, что следует найти некие «лазейки», которые помогут эффективно бороться с этим явлением. В частности, уже на уровне городского самоуправления», - уверен Р. Эйгим.

Несмотря на то, что некоторые молодые люди считают спайсы вполне безвредными, медики доказали, что на почве их употребления у людей возникают серьезные  заболевания психического характера. В состав этих курительных смесей обычно включаются самые разные компоненты, причем, только меньшая часть из них считается неопасными,  большинство же отнесены к веществам наркотического ряда.

Напомним, что в конце января в латвийских СМИ появилась информация о смерти в Риге подростка после употребления «легальных наркотиков».


Написать комментарий

Как всегда-бла-бла. Ты, уважаемый-депутат Сейма-вот и борись с этим злом с помощью закона. Отрабатывай доверие избирателей. А говорить мы и сами умеем.

ЛЕГАЛЬНЫХ наркотиков в продаже не должно быть, а это уже прерогатива законодателей - СЕЙМА. Эйгим в очередной раз пукнул в лужу.

НАРКОТИКИ В УНИВЕРСИТЕТАХ И ИНСТИТУТАХ - ЭТО ОДНО...., А ВОТ В ШКОЛАХ - ЭТО УЖЕ ИСЧЕЗНОВЕНИИ НАШЕГО БУДУЩЕГО.

"ЛЕГАЛЬНЫХ наркотиков в продаже не должно быть, а это уже прерогатива законодателей - СЕЙМА. Эйгим в очередной раз пукнул в лужу." вини

Наше самоуправление не может бороться с самим собой.А значит мы сами должны стереть эту мразь наркотическую с лица нашего города.

СТИРАЛЬЩИК. НЕ Я НЕ МОГУ С ЭТОГО КЛОУНА

на отсутствие закона жалуется депутат сейма, что законы и пишет! И советует бороться как то по другому!!!!! Пля!!! А как бороться с такими депутатами - бесстыжими вонючками, пиарящимися по каждому поводу?????

"на отсутствие закона жалуется депутат сейма, что законы и пишет! И советует бороться как то по другому!!!!! Пля!!! А как бороться с такими депутатами - бесстыжими вонючками, пиарящимися по каждому поводу?????" Гость

Наконец-то пошел процесс!Избиратель начал разбиратся, что судить надо по делам, а не за красивые слова.

Ума нет, чтобы закон разработать, так на самоуправление стрелки переводит. И так всегда.

Написать комментарий