Продолжается работа над развитием нового туристического пункта назначения в приграничных районах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

21 февраля в Малнаве, (Карсавская волость) на хлебопекарне «Dzīles» состоялась встреча специалистов краевых Центров туристической информации из Балви, Карсавы, Циблы, Лудзы и Резекне.

На встрече обсуждалось сотрудничество с целью развития туристического пункта назначения «Приграничье» («Pierobeža»), а также были уточнены дальнейшие работы и формы создания конкурентоспособного туристического предложения в регионе, информирует портал Балвского края.

Одной из самых главных работ является работа над созданием туристического портала www.pierobeza.lv, так как в наше время путешественники ищут информацию о туристических объектах именно в интернете. Также очень важно больше пользоваться в своей работе возможностями современных технологий, поэтому на встрече обсуждался вопрос о привлечении через проекты финансирования для разработки мобильного приложения.

В этом году, 30 апреля и 1 мая, будут организованы поездки по туристическим объектам для приграничных специалистов по туризму и для предпринимателей. Также 1 мая будет оглашена акция в честь открытия туристического сезона, в рамках которой можно будет посетить объекты туризма бесплатно.


Написать комментарий