Ученики Науенской музыкальной и художественной школы – среди лауреатов конкурса “Latgales Svilpaunieks”

Фото предоставлено Науенской музыкальной и художественной школой
Фото предоставлено Науенской музыкальной и художественной школой

26 февраля в стенах Даугавпилсской музыкальной средней школы состоялся IV конкурс учащихся по программе духовых инструментов музыкальных школ Латгалии.

Примечательно, что достойные результаты на конкурсе «Latgales Svilpaunieks» показали и ученики Науенской музыкальной и художественной школы.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, особой похвалы заслуживает квартет саксофонистов под руководством педагога Руслана Маргевича (концертмейстер Наталья Редина) в составе Каролины Киселевской, Павла Черного, Эрвина Великса и Эдгара Макни, который получил диплом за I место. Конечно, Науенская музыкальная школа не менее гордится победой дуэта кларнетистов в составе Артура Суконкина и Екатерины Рыбаковой, который получил диплом за почетное III место.

Стоит отметить, что, согласно положению конкурса, каждому ансамблю было необходимо исполнить два или три музыкальных произведения разного стиля, при этом, выступление не могло превышать 5-10 минут. Само выступление оценивалось по шкале в 25 баллов. Участие в конкурсе могли принять заинтересованные из всех музыкальных школ Латвии.



Написать комментарий