Руководителем Управления спорта Даугавпилса назначен Михаил Енбаев 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской думы 27 февраля на пост руководителя Управления спорта (УС) был назначен Михаил Енбаев.

Отвечая на вопросы о том, с чего новый руководитель начнёт свою работу, Михаил Енбав сообщил, что нужно думать о летних Олимпийских играх, которые состоятся через два года в Бразилии, больше сотрудничать с существующими учреждениями – Даугавпилсским олимпийским центром, Управлением образования, спортивными клубами.

Депутаты пожелали М. Енбаеву успешной работы и выразили надежду на то, что на Олимпийских играх медали достанутся и даугавпилчанам, ведь такая возможность есть, и над этим надо поработать.

Для того, чтобы избежать возможного конфликта интересов, новый руководитель УС намерен выйти из состава легкоатлетического клуба. Как отметил вице-мэр  Янис Дукшинский, это не обязательно, но существует не очень хорошая практика, когда сотрудники УС состоят в руководстве каких-то клубов, и сотрудничество с этими клубами идёт слишком тесное.  

Новый руководитель Управления спорта был утверждён на должность единогласно. Напомним, что  Михаил Енбаев, согласно мнению конкурсной комиссии, был лучшим из 14 кандидатов, претендовавших на данный пост.

М. Енбаеву 37 лет, закончил Илукстскую школу, в 1998 - Даугавпислсский Университет (отделение спортивной педагогики). С 1996 по 2002 год работал в Муниципальной полиции, затем в школе Сасканяс, а с 2009 года по сей момент работает в Управлении образования и Детско-юношеской спортшколе. Повышает квалификацию на разных курсах.

Я. Дукшинский отметил, что в сфере спорта сейчас нужно усовершенствовать концепцию развития спорта, разработать более справедливую систему финансирования спортивных клубов, реализовывать проекты по реконструкции спортивных баз.


Написать комментарий

Molodec Misha. Pozdravlaju!!!
Delaj vsjo sam, Isakova i ego bandu melkih vorishek ne slushaj.
Lena

Enbaev-ja debil!

Скоро узнаем что он за птица.

КАкая разница-я всеравно никто!

Uzhas!!! Neozhidanno!!!

Написать комментарий