Уже с понедельника более 200 ученикам школ Даугавпилсского края будут предоставлены бесплатные обеды

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 27 февраля, был окончательно решен вопрос о предоставлении бесплатных школьных обедов для учащихся учебных заведений края.

Как сообщила докладчик, руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирена Булаша, с утверждением проекта решения о предоставлении бесплатного питания учащимся школ самоуправления Даугавпилсского края, уже с 1 марта ученики 3 и 4 классов, а также с начала нового учебного года, то есть, 1 сентября 2014 года 4- 6 классов, в своих учебных заведениях смогут питаться бесплатно. При этом, предусмотрено, что стоимость обедов на одного ученика в день составит 0,85 евро в день.

Депутаты без возражений и дополнительных вопросов единогласным решением утвердили проект.

Заметим, что, вместе с принятием решения о предоставлении бесплатных обедов для школьников, депутатами был утвержден и порядок, в котором ученикам будет предоставлена данная услуга. Так, например, в случаях, если ученики не посещают школу без уважительных тому причин или часто нарушают правила внутреннего порядка учебного заведения, будут применены ограничения в предоставлении бесплатного питания.

Напомним, что ранее сообщалось, что для осуществления заявленной цели из бюджета Даугавпилсской краевой думы будет выделено 30 тысяч евро.


Написать комментарий