Предварительные выводы «молодёжной» рабочей группы Ю. Зайцева вызвали недоумение у депутатов 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Дискуссия, которая возникла на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля, когда окончательно утверждалось решение о выделении почти тысячи евро на исследование и продлении срока работы возглавляемой Юрием Зайцевым рабочей группы, которая занимается разработкой концепции молодёжной политики, вызвала неоднозначную реакцию у депутатов и присутствующих.

Напомним, что неделю назад, когда вопрос обсуждался на комитетах, у народных избранников возникло много вопросов к Ю. Зайцеву, после чего председатель группы к заседанию, где вопрос утверждался окончательно, предоставил предварительные выводы, которые группа сделала за 3 месяца работы до того, как решила, что нужно платное исследование.

Депутат  Анатолий Гржибовский первым взял слово, сообщив, что почитал предоставленные группой документы, после чего у него возникло много вопросов. В частности, как оказалось, не все члены группы поддержали сделанные выводы.

Как отметил А. Гржибовский, предварительный отчёт группы построен, главным образом, на критике Молодёжного департамента, несмотря на то, что министерство публично признало хорошую работу департамента.

Изменятся ли данные выводы после проведения платного исследования,  Юрий Зайцев ответить затруднился, отметив, что после исследования выводы будут более чёткие и обоснованные.

Также стало известно, что уже в марте министерство планирует объявить конкурс проектов на проведение необходимого исследования, что позволит получить госфинансирование и не тратить средства самоуправления. Однако, как оказалось, рабочая группа настаивает именно на проведении исследования за счёт городского бюджета.

Вице-мэр  Дмитрий Родионов, в свою очередь, возмутился выводами рабочей группы о том, что Молодёжный департамент не контактирует с Госагентством занятости и бизнес-инкубатором и не способствует трудоустройству молодёжи и стимулированию молодых людей к началу собственного бизнеса. При этом, как оказалось, председатель группы Ю. Зайцев не знал, что руководителем Молодёжного департамента Теодором Быковским именно для этих целей разработан конкурс для поддержки бизнеса «Импульс».

Как отметили депутаты, рабочая группа упрекает Молодёжный департамент в отсутствии работы над теми вопросами, которыми занимается дума, в том числе предоставлением квартир и привлечением специалистов. Без внятного комментария осталось также замечание рабочей группы о том, что департамент не способствует локальному патриотизму среди молодёжи.

Так как на заседании вопросов было больше, чем ответов, а также появились сомнения в том, что исследование успеют провести в столь короткий срок, депутат  Айварс Брокс предложил дать рабочей группе более длительный срок. Однако, так как для этого нужны дополнительные средства, предложение не было поддержано.

После того, как  Владислав Боярун вступился за коллегу Ю. Зайцева и призвал депутатов утвердить решение о продлении сроков и выделении финансирования, большинство народных избранников проголосовали за, 4 депутата голосовали против. 


Написать комментарий

Перевожу на нормальный язык: депутаты от ЦС изо всех сил прикрывают задницу ставленника Азаревича

"Перевожу на нормальный язык: депутаты от ЦС изо всех сил прикрывают задницу ставленника Азаревича" Шура-Мура

слезь с машины времени, сейчас 2014-ый.:D

Да это уже ни в какие ворота не лезет. Сколько же царевы-зайцевы-бояруновы будут деньги города ХАПАТЬ. Беспредел.

""Перевожу на нормальный язык: депутаты от ЦС изо всех сил прикрывают задницу ставленника Азаревича"<br />слезь с машины времени, сейчас 2014-ый.:D" Гость

Да нет, все верно он говорит. Азаревич - все еще в теме, и ЦС именно покрывает его пятую точку.

Ну будем и дальше из своих карманов платить болтунам и недоучкам???? Или может ХВАТИТ ????

"Перевожу на нормальный язык: депутаты от ЦС изо всех сил прикрывают задницу ставленника Азаревича" Шура-Мура

Уважаемый Вы отстали в своём развитии ..ПРИКРЫВАЕТ ЗАДНИЦУ...мы все уже давно в ЕВРОСОЮЗЕ где ЗАДНИЦА давно разрешена.А вот как ФЕЙС контроль в кабаках ЗАЙЦЕВ проходит для НАС загадка. Или по КСИВЕ пускают.

Просто нет слов!Столько мероприятий проводится силами самих детей и подростков,а они не видят работы отдела!Квартирами должны заниматься другие отделы,которые за это зарплату получают.

Написать комментарий