В Науенской музыкальной и художественной школе Г. Беляев представил свое «Музыкальное путешествие»

Фото предоставлено Науенской музыкальной и художественной школой
Фото предоставлено Науенской музыкальной и художественной школой

4 марта в концертном зале Науенской музыкальной и художественной школы состоялся концерт известного даугавпилсской публике пианиста Глеба Беляева «Музыкальное путешествие» («Muzikālais ceļojums»).

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, в концерте также приняли участие Руслан Маргевич (кларнет) И Маадара Мване (сопрано), которые, вместе с Глебом Беляевым, воспроизвели инструментальные и вокальные произведения К. Дебюси, С. Слонимсого, А. Хачатуряна, Й. Брамса, а такде М. Де Фальи.

Хочется отметить, что лиепайчанин Глеб Беляев - выпускник Лиепайской музыкальной средней школы им. Э. Мелнгайлиса, кроме того, он является учеником профессора Музыкальной академии им. Я. Витолса Р. Хараджаньяна и обладателем степени профессионального магистра по музыке.

Примечательно, что молодой пианист Г. Беляев всегда стремился к усовершенствованию своих знаний и навыков, поэтому брал мастер-классы именитых музыкантов из Австрии, Турции, Финляндии и России. Кроме того, Глеб Беляев является лауреатом Международного конкурса молодых пианистов им. П. Серебрякова, а также лауреатом фестиваля-конкурса «Играем Слонимского».

Г. Беляев с сольными концертами и концертами в сопровождении оркестра, а также в составе камерных ансамблей выступал в Эстонии, России, Белоруссии, Турции, Австрии и Италии. Прошлой осенью, в октябре и ноябре 2013 года, жители Даугавпилса и края также могли насладиться двумя концертами молодого музыканта — сольным и совместный с знаменитым саксофонистом из Польши Р. Жолендзиевски «От классики до джаза».


Написать комментарий